महराजगंज की बड़ी ख़बर: एल्बेंडाजोल दवा खाने से 33 स्कूली बच्चों की बिगड़ी तबीयत, चारों ओर मचा हड़कंप

यूपी के महराजगंज जिले में फरेंदा के एक प्राथमिक विद्यालय में एल्बेंडाजोल दवा खाने से 33 बच्चों की तबीयत बिगड़ गयी है। स्वास्थ्य विभाग की टीम इलाज में जुट गयी है। पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 February 2023, 4:06 PM IST
google-preferred

फरेंदा (महराजगंज): फरेंदा के मथुरानगर गाँव के टोला भारी बैसी के प्राथमिक विद्यालय में 10 व 11 फरवरी को सामुदायिक स्वास्थ केंद्र फरेंदा की आशा सुमन व ममता ने 33 बच्चों को एल्बेंडाजोल (कीड़ी की दवा) खिलाई, जिसके बाद बच्चोंं की तबीयत बिगड़नी शुरू हो गई।

अभिभावकों ने तुरंत प्रधानाध्यापक को इस बात की सूचना दी। जिसके बाद विभाग में हड़कंप मच गया लेकिन उसके बाद भी स्वास्थ्य विभाग सोता रहा। तब मजबूर होकर अभिभावकों को बच्चों का प्राइवेट इलाज शुरू कराना पड़ा।

डाइनामाइट न्यूज़ से बातचीत में प्रधानध्यापक प्रदुम्न सिंह ने बताया कि दवा खाने के बाद बच्चों की तबीयत खराब होते ही हमने इसकी सूचना सामुदायिक स्वास्थ केंद्र फरेंदा को दी |

बच्चों की बीमारी की खबर जब चारों ओर फैली तो तीन दिन बाद आज स्वास्थ्य विभाग को होश आया और बच्चों की चिकित्सा जांच शुरू की गई। 

No related posts found.