Gwalior to Ayodhya: ग्वालियर से अयोध्या सहित तीन शहरों के लिए नई उड़ानें

मध्यप्रदेश के ग्वालियर से अयोध्या सहित तीन शहरों को हवाई माध्यम से जोड़ने के लिये उड़ान सेवाओं की मंगलवार को शुरूआत की गयी और इस मौके पर केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि भारत की आर्थिक और आध्यात्मिक ताकत को बढ़ाना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दृष्टिकोण है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 17 January 2024, 11:33 AM IST
google-preferred

ग्वालियर:  मध्यप्रदेश (MP) के ग्वालियर से अयोध्या सहित तीन शहरों को हवाई माध्यम से जोड़ने के लिये उड़ान सेवाओं की मंगलवार को शुरूआत की गयी और इस मौके पर केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि भारत की आर्थिक और आध्यात्मिक ताकत को बढ़ाना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दृष्टिकोण है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक ग्वालियर को अयोध्या सहित तीन शहरों से जोड़ने वाली नई उड़ानों की शुरूआत के अवसर पर उन्होंने कहा कि उनके गृह राज्य मध्यप्रदेश से हवाई संपर्क में 2014 के बाद से काफी सुधार हुआ है।

मध्यप्रदेश के ग्वालियर को अयोध्या, बेंगलुरु और दिल्ली से जोड़ने वाली दैनिक उड़ानों की शुरूआत के अवसर पर एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सिंधिया ने कहा, 'यह हम सभी के लिए एक नई शुरुआत है। यह विश्व स्तरीय कनेक्टिविटी के माध्यम से भारत की आर्थिक और आध्यात्मिक शक्तियों को उजागर करने और बढ़ाने के लिए प्रधानमंत्री का दृष्टिकोण है।'

उन्होंने कहा कि हवाई सेवाओं के विस्तार से पर्यटन और सभी प्रकार की आर्थिक गतिविधियों में वृद्धि होती है।

सिंधिया आनलाइन माध्यम से चित्रकूट से इस कार्यक्रम में शामिल हुए।

 

Published : 
  • 17 January 2024, 11:33 AM IST

Related News

No related posts found.