हिंदी
गुजरात: भरुच जिले में मंगलवार को बिना किसी सुरक्षा उपकरण के सीवर की सफाई के दौरान जहरीली गैस के कारण तीन सफाई कर्मचारियों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
समाज कल्याण अधिकारी आर.बी. वसावा ने बताया कि जिले के दाहेज गांव में सीवर से अपने सहयोगियों को बाहर निकालने की कोशिश करते समय जहरीली गैस के संपर्क में आए दो और मजदूरों को अस्पताल में भर्ती कराया गया।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस उस ठेकेदार की तलाश कर रही है जिसने सीवर की सफाई के लिए मजदूरों को लगाया था। ठेकेदार की अभी पहचान नहीं हो पाई है।
वसावा ने बताया, “सीवर में घुसे तीन मजदूरों की मौत हो गई। तीनों को बाहर निकालने में मदद करने वाले दो अन्य लोगों को जहरीली गैस के संपर्क में आने के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया। इन मौत के लिए कौन जिम्मेदार है, इसका पता लगाने के लिए हमने अपनी तरफ से जांच शुरू कर दी है।”
उन्होंने बताया कि मृतक मजदूरों की पहचान गलसिंह मुनिया, अनीफ परमार और परेश कटारा के रूप में हुई है।
पुलिस उपाधीक्षक आर.आर. सरवैया ने बताया, “यह नाला दाहेज ग्राम पंचायत के अधिकार क्षेत्र में आता है। सफाई के दौरान तीन लोगों की मौत हो गई। शवों को भरुच के सरकारी अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। हम उचित कानूनी कार्रवाई करेंगे।”
गुजरात सरकार ने पिछले महीने विधानसभा को सूचित किया था कि पिछले दो वर्ष के दौरान राज्य के विभिन्न हिस्सों में नाले-नालियों की सफाई के दौरान 11 सफाई कर्मचारियों की मौत हो गई है।
Published : 5 April 2023, 8:01 AM IST
Topics : गुजरात भरुच मजदूरों मौत सीवर की सफाई
No related posts found.