राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह के अवसर पर धार्मिक स्थलों पर स्वच्छता अभियान चलाएगी गुजरात सरकार

गुजरात सरकार की एक एजेंसी ने 22 जनवरी को अयोध्या में भगवान राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा के उपलक्ष्य में राज्य भर में विभिन्न धार्मिक स्थलों पर सफाई अभियान शुरू करने की शुक्रवार को घोषणा की। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 12 January 2024, 6:50 PM IST
google-preferred

अहमदाबाद:  गुजरात सरकार की एक एजेंसी ने 22 जनवरी को अयोध्या में भगवान राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा के उपलक्ष्य में राज्य भर में विभिन्न धार्मिक स्थलों पर सफाई अभियान शुरू करने की शुक्रवार को घोषणा की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार गुजरात पवित्र यात्राधाम विकास बोर्ड ने यह घोषणा की।

बोर्ड के सचिव आर.आर. रावल ने एक बयान में कहा कि स्वच्छता अभियान एक से 22 जनवरी तक चलाया जा रहा है और इसमें गुजरात के शहरों और ग्रामीण इलाकों में स्थित सभी छोटे और बड़े धार्मिक उपासना स्थलों को शामिल किया जाएगा।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हाल में आह्वान किया था कि 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के मद्देनजर सभी मंदिरों और तीर्थ स्थलों पर 14 जनवरी से सात दिवसीय स्वच्छता अभियान चलाया जाना चाहिए।

बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री के आह्वान पर राज्य सरकार ने 14 से 22 जनवरी के बीच गुजरात के सभी धार्मिक स्थलों पर स्वच्छता अभियान चलाने का फैसला किया है।

इसमें कहा गया है कि इस अभियान के तहत मुख्य परिसर और आसपास के स्थानों के साथ-साथ धार्मिक स्थलों की ओर जाने वाले रास्तों को अच्छी तरह साफ किया जाएगा और यह सुनिश्चित किया जाएगा कि कचरे का उचित तरीके से निस्तारण किया जाए।

Published : 
  • 12 January 2024, 6:50 PM IST

Related News

No related posts found.