हिंदी
लाहौर: पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी ने देश में पंजाब के आगामी प्रांतीय चुनावों के लिए बुधवार से औपचारिक रूप से चुनाव अभियान शुरू करने के वास्ते लाहौर में एक ‘ऐतिहासिक’ रैली के आयोजन की घोषणा की है। पाकिस्तानी मीडिया में सोमवार को प्रकाशित खबरों में यह जानकारी दी गई है।
‘द डॉन’ अखबार में प्रकाशित खबर में पीटीआई नेता हम्माद अजहर के हवाले से कहा गया है कि इमरान एक बम रोधी एवं बुलेटप्रूफ वाहन में सवार होकर रैली में हिस्सा लेंगे। यह कदम पूर्व प्रधानमंत्री को जान का खतरा होने की बात को रेखांकित करता है।
‘जियो न्यूज’ की खबर में बताया गया है कि रैली क्रिकेटर से राजनेता बने इमरान के, लाहौर के जमान पार्क स्थित आवास से शुरू होकर दाता दरबार में खत्म होगी।
खबर में अजहर के हवाले से कहा गया है, “जब वह शेर (इमरान खान) बुधवार को जमान पार्क से निकलेगा, तो लाहौर में ऐतिहासिक नजारा दिखेगा। आने वाली पीढ़ियां इस घटना के बारे में पढ़ेंगी और इसकी तस्वीरें और वीडियो देखेंगी। वे इस बात को समझेंगी कि इसी तरह एक मुल्क में दोबारा जान आ जाती है।”
पाकिस्तान के राष्ट्रपति आरिफ अल्वी ने पिछले हफ्ते घोषणा की थी कि पंजाब प्रांत में 30 अप्रैल को मतदान कराया जाएगा।
यह घोषणा, पंजाब और खैबर पख्तूनख्वा की प्रांतीय असेंबली के चुनाव 90 दिनों की निर्धारित अवधि के भीतर कराने के शीर्ष अदालत के फैसले के दो दिन बाद की गई थी।
पंजाब और खैबर पख्तूनख्वा की प्रांतीय असेंबली को क्रमश: 14 जनवरी और 18 जनवरी को भंग कर दिया गया था। पाकिस्तानी कानून के तहत, किसी प्रांतीय असेंबली के चुनाव उसे भंग किए जाने के 90 दिनों के भीतर कराए जाने चाहिए।
Published : 7 March 2023, 3:57 PM IST
Topics : अभियान इमरान खान तहरीक ए इंसाफ पूर्व प्रधानमंत्री
No related posts found.