फिल्मकार सिद्दीकी को नम आंखों से विदाई, राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार

प्रख्यात मलयाली निर्देशक और पटकथा लेखक सिद्दीकी को बुधवार को पूरे राजकीय सम्मान के साथ एक मस्जिद के निकट कब्रिस्तान में दफना दिया गया। सिद्दीकी का मंगलवार को निधन हो गया था। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 10 August 2023, 2:28 PM IST
google-preferred

कोच्चि:  प्रख्यात मलयाली निर्देशक और पटकथा लेखक सिद्दीकी को  पूरे राजकीय सम्मान के साथ एक मस्जिद के निकट कब्रिस्तान में दफना दिया गया। सिद्दीकी का मंगलवार को निधन हो गया था।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार विभिन्न सुपरहिट मलयाली फिल्मों और सलमान खान अभिनीत ‘बॉडीगार्ड’ का निर्देशन करने वाले सिद्दीकी को आज शाम एर्नाकुलम सेंट्रल जुमा मस्जिद के कब्रिस्तान में दफनाया गया। इससे पहले चोटी के कई कलाकार, नेता और हजारों लोग उन्हें श्रद्धांजलि देने पहुंचे।

सिद्दीकी यहां अमृता अस्पताल में करीब एक महीने से विभिन्न बीमारियों का इलाज करा रहे थे। सोमवार को दिल का दौरा पड़ने के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया और मंगलवार को उनका निधन हो गया। वह 63 वर्ष के थे। बुधवार को दिन में उनका पार्थिव शरीर श्रद्धांजलि देने के लिए कदवंतरा में इंडोर स्टेडियम में रखा गया।

फिल्म अभिनेताओं ममूटी, जयसूर्या, फहाद फासिल, सिद्दीकी के करीबी दोस्त लाल और कांग्रेस के दिवंगत नेता ओमन चांडी के बेटे चांडी ओमन ने स्टेडियम पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि दी।

अभिनेता और निर्देशक लाल अपने दोस्त को आखिरी बार देखने के बाद भावुक हो गए।

कोच्चि में जन्मे सिद्दीकी ने 1980 के दशक के अंत में अपना फिल्मी करियर शुरू किया था।

उन्होंने 1990 के दशक में लाल के साथ कई हिट फिल्में दीं। लाल ने 'थेनकासिपट्टनम', 'थॉम्मनम मक्कलम' और 'सॉल्ट एंड पेपर' जैसी विभिन्न हिट फिल्मों में मुख्य भूमिकाएं निभाईं। यह जोड़ी 'सिद्दीकी-लाल' के नाम से मशहूर थी।

Published : 
  • 10 August 2023, 2:28 PM IST

Related News

No related posts found.