Encounter in Jharkhand: मुख्‍तार गैंग का कुख्यात शूटर अनुज कन्‍नौजिया पुलिस एनकाउंटर में ढेर, 2.5 लाख का था इनाम

शनिवार रात को मुख्तार अंसारी गैंग के कुख्यात शूटर अनुज कन्नौजिया पुलिस मुठभेड़ में मारा गया। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट

Updated : 30 March 2025, 8:42 AM IST
google-preferred

जमशेदपुर: झारखंड के जमशेदपुर में शनिवार रात को मुख्तार अंसारी गैंग के कुख्यात शूटर अनुज कन्नौजिया पुलिस मुठभेड़ में मारा गया। गोविंदपुर के भूमिहार सदन के पास उत्तर प्रदेश एसटीएफ (गोरखपुर यूनिट) और झारखंड पुलिस द्वारा संयुक्त रूप से चलाए गए इस ऑपरेशन में अनुज कन्नौजिया को घेर लिया गया था।  

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पुलिस ने बाताया कि मुठभेड़ के समय दोनों ओर से भारी गोलीबारी हुई, जिसमें अनुज कन्नौजिया को गोली लग गई। उसे तत्काल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अनुज कन्नौजिया पर 2.5 लाख रुपये का इनाम रखा गया था, उसके खिलाफ कई गंभीर आपराधिक मामलों में आरोप दर्ज थे, जिसमें हत्या, लूट और जबरन वसूली शामिल हैं।

इस एनकाउंटर से पुलिस ने आपराधिक गतिविधियों पर लगाम लगाने की कोशिश की है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अनुज कन्नौजिया के खिलाफ लंबे समय से कार्रवाई की योजना बनाई जा रही थी, और उसकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की गई थी। पुलिस द्वारा आरोपी के पास से दो हथियार बरामद किए गए हैं। इनमें से एक 9 एमएम ब्राउनिंग सर्विस पिस्तौल है (पुलिस/सेना द्वारा इस्तेमाल की जाती है) और दूसरी .32 बोर की पिस्तौल है।

एनकाउंटर के बाद गोविंदपुर क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और पुलिस ने स्थानीय लोगों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत दें।

पुलिस ने कहा कि ऐसे ऑपरेशन आगे भी जारी रहेंगे ताकि कानून व्यवस्था कायम रहे।

Published : 
  • 30 March 2025, 8:42 AM IST

Advertisement
Advertisement