Site icon Hindi Dynamite News

Dausa Borewell Incident: 150 फीट गहरे बोरवेल में मौत से जंग लड़ रहे मासूम को बचाने की जद्दोजहद जारी

राजस्थान के दौसा में मंगलवार को बोरवेल में गिरे बच्चे को बचाने के लिए रेस्क्यू जारी है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
Dausa Borewell Incident: 150 फीट गहरे बोरवेल में मौत से जंग लड़ रहे मासूम को बचाने की जद्दोजहद जारी

दौसा: राजस्थान के दौसा में बोरवेल में गिरे बच्चे को बचाने के लिए युद्ध स्तर पर रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। 23 घंटे से भी अधिक का समय होने के बाद भी बच्चा जीवन और मौत के बीच जंग लड़ रहा है। एनडीआरएफ की टीमें बच्चे को जल्द से जल्द बाहर लाने के प्रयास कर रही हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मासूम को निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन बदस्तूर जारी है। इस ऑपरेशन में SDRF (State Disaster Response Force), NDRF (National Disaster Response Force), मेडिकल टीम और सिविल डिफेंस की टीमें भी शामिल हैं।

बच्चे को सुरक्षित निकालने के लिए आपरेशन जारी

साथ ही JCB मशीनों से बोरवेल के आसपास खुदाई की जा रही है ताकि बच्चे तक जल्दी पहुंचा जा सके। इस समय टीम हर संभव प्रयास कर रही है ताकि बच्चे को सुरक्षित बाहर निकाला जा सके।

मंगलवार को दौसा जिले के कालीखाड गांव में 5 साल का बच्चा खेत में खेलने के दौरान बोरवेल में गिर गया। जिसके बाद से राहत एवं बचाव कार्य लगातार चल रहे हैं। 

जानकारी के अनुसार मासूम आर्यन की मां गुड्डी देवी ने बताया कि वह अपने खेत में काम कर रही थी जहां आर्यन भी उसके साथ ही खेल रहा था लेकिन खेलते-खेलते वह बोरवेल की तरफ चला गया और जैसे ही आर्यन की मां भागकर उसे रोकने बोरवेल की तरफ आई, इतने में देखते-देखते आर्यन बोरवेल में गिर चुका था। 

जिला परिषद के सीओ नरेंद्र कुमार मीणा ने बताया  कि बच्चे पर कैमरे से लगातार नजर रखी जा रही है। रेस्क्यू के लिए टीमें लगातार प्रयास कर रही हैं लेकिन बच्चा बीच में फंसा हुआ है और उसके नीचे पानी है, इसलिए रेस्क्यू टीमों ने बच्चे के नीचे जाल लगाया है ताकि किसी भी दुर्घटना से बचा जा सके। 

एनडीआरएफ की टीमें लगातार लगी हुई हैं और बच्चे को जल्द से जल्द बाहर लाने के प्रयास किए जा रहे हैं।

Exit mobile version