
लखनऊः आज शनिवार को सीएम योगी ने आपात सेवा 112 का उद्घाटन किया है। साथ ही उन्होनें प्रदेश की पुलिस को संवेदनशील होकर जनता की सुरक्षा का काम करने के लिए कहा है।
यह भी पढ़ें: ठेला लगाने को लेकर आपस में भिड़े कई ठेले वाले, इंचार्ज चौकी रहे नदारद
बता दें कि शुरुआत से पहले के परीक्षण में कुछ मोबाइल नेटवर्क से 112 डायल करने में समस्या थी। जिसका समाधान कर दिया गया है। साथ ही 112 इंडिया एप से भी यूपी की आपातकालीन सेवाओं को जोड़ दिया गया है। जिससे लोगों तक मदद आसानी से पहुंच जाएगी। इस कार्यक्रम के मौक़े पर डीजीपी ओपी सिंह, पूर्व डीजीपी सुलखान सिंह, कैबिनेट मिनिस्टर चेतन चौहान, मेयर संयुक्ता भाटिया मौजूद रहें।
अब 112 नंबर पर कॉल करने से नेविगेशन में निश्चित लोकेशन मिलेगी। इस सेवा से फायर सर्विसेज, एंबुलेंस और एसडीआरएफ को भी जोड़ा गया है। पुलिस की गाड़ियों और साइन बोर्ड से यूपी 100 का लोगो भी बदल दिया गया है।
Published : 26 October 2019, 3:30 PM IST
Topics : 112 डायल CM Yogi Adityanath Dail 112 Innaugration Lucknow uttar pradesh उत्तर प्रदेश लखनऊ सीएम योगी