सीएम योगी और मायावती ने बाबा साहब की जयंती पर दी श्रद्धांजलि

बाबा भीमराव अंबेडकर की 126वीं जयंती शुक्रवार को देशभर में मनाई जा रही है। ऐसे में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ और बसपा सुप्रीमो मायावती ने इस मौके पर बाबा साहब अंबेडकर को याद किया और बाबा भीमराव अंबेडकर को श्रद्धांजलि दी।

Updated : 14 April 2017, 1:33 PM IST
google-preferred

लखनऊ: देशभर में शुक्रवार को बाबा साहब डॉ. भीमराव अम्बेडकर को उनकी 126वीं जयंती पर याद किया जा रहा है। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी अंबेडकर जयंती के मौके पर बाबा साहब को श्रद्धांजलि दी। अंबेडकर जयंती पर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के स्वच्छ भारत का सपना साकार किया जाएगा साथ ही सबको छत देने वाली प्रधानमंत्री आवास योजना पर जल्द काम शुरू होगा। वहीं उन्होंने बाबा साहब के जीवन के संघर्षों पर भी बात करते हुए कहा कि बाबा साहब ने चुपचाप सब कुछ सहा और उनके कामों को भुलाया नहीं जा सकता। योगी ने कहा कि यूपी की नई सरकार पूरी तरह संकल्पित है कि छुआछूत के नाम पर किसी के साथ भेदभाव नहीं होगा। पूरे प्रदेश की सुरक्षा की जिम्मेदारी लेने के लिए प्रदेश सरकार कृत संकल्पित हैं। उन्होंने कहा कि पूरे प्रदेश की जनता की सुरक्षा की जिम्मेदारी प्रदेश सरकार की है और किसी के भी साथ अन्याय बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। 

बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती ने भी बाबा साहब भीमराव अम्बेडकर जी की 126वीं जयंती पर लखनऊ में आयोजित एक कार्यक्रम में अंबेडकर की प्रतिमा पर फूल चढ़ाए और सभी समर्थकों को संबोधित किया। मायावती ने कहा कि सभी दल वोट के लालच में और राजनीतिक स्वार्थ में अंबेडकर जयंती मना रहे हैं। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि बाबा साहब के नाम पर सभी पार्टियां राजनीति कर रही हैं।
 

No related posts found.