Chhattisgarh: युवक ने पत्नी से बहस के बाद मां और नवजात बच्चे को उतारा मौत के घाट

छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में 30 वर्षीय एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी के साथ बहस के बाद कुल्हाड़ी से अपनी मां और दो महीने के बेटे की कथित तौर पर हत्या कर दी और पत्नी को घायल कर दिया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 7 January 2024, 6:30 PM IST
google-preferred

बालोद: छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में 30 वर्षीय एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी के साथ बहस के बाद कुल्हाड़ी से अपनी मां और दो महीने के बेटे की कथित तौर पर हत्या कर दी और पत्नी को घायल कर दिया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक, यह घटना शनिवार को पुरूर थाना क्षेत्र के उसरवारा गांव की है।

पुरुर थाना के अध्यक्ष (एसएचओ) शिशुपाल सिन्हा ने बताया कि आरोपी की पहचान भवानी निषाद के रूप में हुई। उन्होंने बताया कि एक स्थानीय व्यक्ति द्वारा सूचना दिए जाने के बाद पुलिस ने शनिवार शाम आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने बताया कि शुरुआती जांच के अनुसार, आरोपी ने लगभग एक सप्ताह पहले एक गांववाले का एटीएम कार्ड कथित तौर पर चुरा लिया और उसका उपयोग कर उस व्यक्ति के खाते से 40 हजार रुपये निकाल लिए।

अधिकारी ने बताया कि बाद में गांववालों ने चोरी के बारे में चर्चा शुरू कर दी और आरोपी ने अपनी गलती मान ली।

उन्होंने बताया कि शनिवार को आरोपी नशे की हालत में अपने घर पहुंचा और इस बात को लेकर अपनी पत्नी से बहस करने लगा।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अधिकारी ने बताया कि इसके बाद आरोपी ने अपनी पत्नी, मां और बेटे पर कुल्हाड़ी से कथित तौर पर हमला करते हुए कहा कि वह पूरे परिवार को खत्म कर देगा और खुद को भी मार डालेगा। सिन्हा ने बताया कि उस वक्त आरोपी के पिता घर में नहीं थे।

उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय लोग उस व्यक्ति के घर पहुंचे और उन्होंने पुलिस को सूचित किया।

अधिकारी ने बताया कि हमले में आरोपी की मां शांति निषाद (50) और बेटे वैभव की मौत हो गई, जबकि उसकी पत्नी जागेश्वरी (26) घायल हो गई।

उन्होंने बताया कि इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।

Published : 
  • 7 January 2024, 6:30 PM IST

Related News

No related posts found.