Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी में जसप्रीत बुमराह के खेलने पर Suspense, टीम घोषित करने की अंतिम तारीख आज

चैंपियंस ट्रॉफी में भारत का प्रदर्शन काफी हद तक बुमराह की मौजूदगी पर निर्भर करेगा। इस मामले से जुड़े एक सूत्र ने बताया कि बुमराह की पीठ की ऐंठन का ग्रेड अभी तक पता नहीं चला है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 January 2025, 3:22 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: भारत के स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की चैंपियंस ट्रॉफी में भागीदारी पर संदेह के बादल मंडरा रहे हैं। बुमराह को ऑस्ट्रेलिया दौरे पर सिडनी में आखिरी टेस्ट के दौरान कमर में समस्या हुई थी। इसके बाद वह स्कैनिंग के लिए भी गए थे। हालांकि, उनकी रिपोर्ट का खुलासा नहीं किया गया। अब उनके चैंपियंस ट्रॉफी जैसे मार्की टूर्नामेंट में खेलने पर संशय बरकरार है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उन्हें बीसीसीआई द्वारा बेंगलुरु में राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी का दौरा करने के लिए कहा गया है। भारत चैंपियंस ट्रॉफी में अपने अभियान की शुरुआत 20 फरवरी को दुबई में बांग्लादेश के खिलाफ करेगा। इसके लिए टीम के एलान की अंतिम तारीख आज है। 

चोट की गंभीरता पर तय होगी बुमराह की वापसी

चैंपियंस ट्रॉफी में भारत का प्रदर्शन काफी हद तक बुमराह की मौजूदगी पर निर्भर करेगा। अभी तक बीसीसीआई ने बुमराह की पीठ की ऐंठन का ग्रेड (चोट का स्तर) नहीं बताया है। बुमराह की चोट अगर ग्रेड एक श्रेणी में है तो उन्हें खेल में वापसी (आरटीपी यानी रिटर्न टू प्ले) से पहले कम से कम तीन सप्ताह तक रिहैबिलिटेशन में बिताने होंगे। ग्रेड दो की चोट से उबरने में छह सप्ताह लग सकते हैं, जबकि गंभीर माने जाने वाले ग्रेड तीन के लिए कम से कम तीन महीने की आराम और रिहैबिलिटेशन की जरूरत होती है।

एनसीए को रिपोर्ट कर सकते हैं जसप्रीत बुमराह

रिपोर्ट के मुताबिक, बुमराह रिहैब के लिए एनसीए जाएंगे। प्रारंभिक रिपोर्ट में कहा गया है कि उन्हें फ्रैक्चर नहीं है, लेकिन उनकी पीठ पर सूजन है। इसलिए एनसीए उनकी रिकवरी पर नजर रखेगा और वह तीन सप्ताह तक वहीं रहेंगे। लेकिन फिर भी इसके बाद उन्हें एक या दो मैच खेलने होंगे, भले ही वे उनकी मैच फिटनेस की जांच के लिए आयोजित अभ्यास मैच हों।' तीन सप्ताह का मतलब है बुमराह ग्रेड-एक चोट की श्रेणी से गुजर रहे हैं। बीसीसीआई फिलहाल यह उम्मीद कर रहा है कि बुमराह जल्द ही ठीक हो जाएंगे, लेकिन जहां तक उनके चयन का सवाल है, इसके बारे में बहुत निश्चित नहीं है। उन्हें अस्थायी टीम में शामिल किया जा सकता है, लेकिन अंतिम फैसला सोच-समझकर लिया जाएगा।