यूपी के गन्ना मंत्री सुरेश राणा डाइनामाइट न्यूज़ पर LIVE

भाजपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के दौरान डाइनामाइट न्यूज़ से एक्सक्लूसिव बातचीत में यूपी के गन्ना विकास मंत्री सुरेश राणा ने कहा कि सरकार का हर कदम किसानों के हित में उठ रहा है।

Updated : 25 September 2017, 5:52 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में भाग लेने दिल्ली पहुंचे यूपी के गन्ना विकास मंत्री सुरेश राणा ने डाइनामाइट न्यूज़ से विशेष बातचीत में कहा कि केन्द्र में मोदी और राज्य में योगी सरकार के नेतृत्व में किसानों का हर हाल में भला होगा। उन्होंने कहा कि 2022 के लक्ष्य से पहले हम उत्तर प्रदेश में किसानों की आय दोगुनी करने में सफल होंगे। सरकार का हर कदम किसानों के हित में है, चाहे वह ऋण माफी हो या फिर गन्ना किसानों का भुगतान।

राजधानी दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में आयोजित भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के दूसरे दिन राणा ने डाइनामाइट न्यूज़ से बातचीत में कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में यूपी में 2022 तक किसानों की आय दोगुनी करने का लक्ष्य रखा गया है, लेकिन हम यह लक्ष्य 2022 से पहले ही प्राप्त कर लेंगे।

उन्होंने कहा कि किसानों के हित में हम बेहतर काम कर रहे हैं। 25 हजार करोड़ में से हमारी सरकार अब तक 24 हजार करोड़ रूपये से अधिक का भुगतान किसानों को कर चुकी है, जो लक्ष्य का लगभग 95 फीसदी है। आज तक के इतिहास में किसानों को इतने अल्प समय में इतना बड़ा भुगतान नहीं किया गया।

Published : 
  • 25 September 2017, 5:52 PM IST

Related News

No related posts found.