अमृता फडणवीस धमकी मामले में बड़ा अपडेट, अनिल जयसिंघानी को 14 दिन की जेल

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता को कथित रूप से ब्लैकमेल करने और रिश्वत की पेशकश करने के मामले में यहां की एक अदालत ने सोमवार को संदिग्ध सटोरिये अनिल जयसिंघानी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 27 March 2023, 6:26 PM IST
google-preferred

मुंबई: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता को कथित रूप से ब्लैकमेल करने और रिश्वत की पेशकश करने के मामले में यहां की एक अदालत ने सोमवार को संदिग्ध सटोरिये अनिल जयसिंघानी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अनिल को पिछले सप्ताह उसके रिश्तेदार निर्मल जयसिंघानी के साथ गुजरात से गिरफ्तार किया गया था।

सोमवार को हिरासत अवधि खत्म होने पर दोनों को अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश डी.डी. अलमाले के समक्ष पेश किया गया।

विशेष लोक अभियोजक अजय मिसर ने दोनों की हिरासत अवधि और पांच दिनों के लिए बढ़ाने का अनुरोध किया, लेकिन अदालत ने उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

अनिल जयसिंघानी की बेटी अनीक्षा भी इस मामले में आरोपी है और वह भी न्यायिक हिरासत में है।

उपमुख्यमंत्री की पत्नी की शिकायत के आधार पर पुलिस ने पिता-पुत्री के खिलाफ साजिश रचने, जबरन वसूली और भ्रष्टाचार रोकथाम अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया था।

Published : 
  • 27 March 2023, 6:26 PM IST

Related News

No related posts found.