महराजगंज तेजाब कांड में बहुत बड़ी खबर: आधी रात को पुलिसिया गोली का शिकार हुआ आरोपी दवा व्यापारी, दो अपराधी गिरफ्तार, शहर भर में सनसनी, देखिये पहली तस्वीर

गुरुवार की शाम को 6 बजकर 40 मिनट पर हुए महराजगंज तेजाब कांड में बहुत बड़ी खबर सामने आ रही है। 24 घंटे में पुलिस ने सारे मामले को खोलकर रख दिया है। डाइनामाइट न्यूज़ एक्सक्लूसिव:

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 18 November 2023, 8:46 AM IST
google-preferred

महराजगंज: गुरुवार की शाम को 6 बजकर 40 मिनट पर हुए महराजगंज तेजाब कांड की खबर सबसे पहले डाइनामाइट न्यूज़ पर प्रकाशित हुई। डाइनामाइट न्यूज़ पर मौका-ए-वारदात की जबरदस्त रिपोर्टंग और चश्मदीदों के आने के बाद यह खबर दब नहीं पायी और लखनऊ तक मिनटों में वायरल हो गयी। 

इस बीच 24 घंटे के अंदर महराजगंज पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों आरोपियों के पैर में गोली लगी है।

क्यों फेंका तेजाब

समूचे मामले में लोग यह जानने को उतावले हैं कि आखिर क्या कारण है कि युवती पर तेजाब फेंकने की घटना कोे अंजाम दिया गया। इस मामले में कहा जा रहा है लड़की से एकतरफा इश्क का मामला था। इस बीच घर वालों ने दस दिसंबर को लड़की शादी तय कर दी। इससे नाराज होकर घटना की प्लानिंग की गयी और फिर गुरुवार की शाम को लड़की पर तेजाब फेंका गया।

मोबाइल ने उगला दवा व्यापारी का पता

पुलिसिया सूत्रों ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि तेजाब कांड के बाद सबसे पहले लड़की के मोबाइल की काल डिटेल्स खंगाली गयी। इसमें लड़की के मोबाइल पर दवा व्यापारी अनिल वर्मा का से बातचीत का लंबा ब्यौरा मिला इसके बाद सुराग की कड़िया एक के बाद एक पुलिस जोड़ती गयी।

 

महराजगंज जिले में खबर मतलब सिर्फ डाइनामाइट न्यूज़, 24 घंटे पत्रकारिता का मतलब सिर्फ डाइनामाइट न्यूज़। आधी रात को पत्रकारिता मतलब डाइनामाइट न्यूज़, बेखौफ पत्रकारिता मतलब डाइनामाइट न्यूज़ 

इस सारे मुठभेड़ कांड की पूरी रात लाइव रिपोर्टिंग डाइनामाइट न्यूज़ ने की है। दो अपराधियों की गिरफ्तारी के बाद शहर भर में सनसनी मच गयी है। लोग यह जान हैरान हैं कि शहर का प्रमुख थोक दवा व्यापारी भी इस मामले में शामिल है। 

भिटौली थानेदार रामाज्ञा सिंह और स्वाट प्रभारी महेन्द्र यादव ने डाइनामाइट न्यूज़ को बताया कि एसिड अटैक के संबंध में पंजीकृत मुकदमा अपराध संख्या 0329/23धारा 326ए मामले में भैसा पुल के पास पुलिस मुठभेड़ में राम चरन साहनी पुत्र गुलाब, ग्राम महुअवा, थाना कोतवाली, महराजगंज और अनिल कुमार वर्मा पुत्र सतीश कुमार वर्मा, निवासी हनुमानगढ़ी, वार्ड नम्बर 8, नगर पालिका, महराजगंज की गिरफ्तारी हुई है।

दोनों अभियुक्तो के पास से 315 बोर का कट्टा व कारतूस तथा घटना मे प्रयुक्त स्कूटी बरामद हुई है। इन दोनों ने पीड़िता की शादी से नाराज होकर साजिश करते हुए मिलकर एसिड अटैक की घटना को अंजाम दिया। घायल को सीएचसी परतावल से जिला अस्पताल रवाना किया गया 

दोनों आरोपियों की पहली तस्वीर डाइनामाइट न्यूज़ पर

आरोपियों ने नहीं खोला मुंह

जिले के इस सबसे अधिक चर्चित मामले में साहसिक रिपोर्टिंग डाइनामाइट न्यूज़ ने करते हुए आधी रात को मुठभेड़ स्थल से लेकर परतावल के सरकारी अस्पताल और महराजगंज जिला अस्पताल की पूरी रात रिपोर्टिंग की। इस दौरान डाइनामाइट न्यूज़ ने पूरी कोशिश की कि दोनों आरोपियों का पक्ष जनता के सामने लाया जाय, कई बार आरोपियों से उनका पक्ष पूछा गया लेकिन वे कुछ भी बोलने को तैयार नहीं थे।