अहमदाबाद पुलिस ने 18 बांग्लादेशी नागरिकों को किया गिरफ्तार, जानिये क्या हैं आरोप

अहमदाबाद पुलिस के विशेष अभियान समूह (एसओजी) ने 18 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया है जो बिना किसी वैध दस्तावेज के गुजरात शहर के विभिन्न हिस्सों में रह रहे थे और काम कर रहे थे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी स्टोरी

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 June 2023, 6:36 PM IST
google-preferred

अहमदाबाद: अहमदाबाद पुलिस के विशेष अभियान समूह (एसओजी) ने 18 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया है जो बिना किसी वैध दस्तावेज के गुजरात शहर के विभिन्न हिस्सों में रह रहे थे और काम कर रहे थे। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

एसओजी की ओर से जारी की गयी एक विज्ञप्ति के मुताबिक अहमदाबाद पुलिस की अपराध शाखा के साथ-साथ गुजरात के आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) ने हाल में शहर की एसओजी को शहर में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ कार्रवाई करने का निर्देश दिया था।

विज्ञप्ति के मुताबिक निर्देश मिलने पर पुलिस की विशेष इकाई ने पांच टीमों का गठन किया और पिछले कुछ दिनों के दौरान बापूनगर, ओधव, इसनपुर और चाणक्यपुरी जैसे शहर के विभिन्न हिस्सों से 18 बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया।

प्रारंभिक जांच से पता चला है कि 20 से 40 वर्ष की आयु के इन 18 लोगों ने कुछ समय पहले अवैध रूप से भारत-बांग्लादेश सीमा के माध्यम से देश में प्रवेश किया था और बिना किसी कानूनी परमिट या पंजीकरण के गुजरात के वाणिज्यिक केंद्र अहमदाबाद में रह रहे थे।

उनमें से अधिकतर दिहाड़ी मजदूरों के रूप में काम कर रहे थे, कुछ दर्जी, राजमिस्त्री या कारखाने के श्रमिकों के रूप में काम कर रहे थे। एसओजी ने यह पता लगाने के लिए विस्तृत जांच शुरू की है कि क्या ये लोग यहां किसी आपराधिक गतिविधियों में शामिल थे।

Published : 

No related posts found.