हिंदी
आगरा: उत्तर प्रदेश के आगरा में मैक्सिको की महिला पर्यटक ने पहले होटल में और फिर थाने में कथित तौर पर जमकर हंगामा किया तथा वह थाने की छत पर चढ़ गई और उसे बचाने के चक्कर में दो कर्मी जख्मी हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आगरा में मैक्सिको की महिला घूमने के लिए आई थी जिसने मंगलवार देर रात ताजमहल के दक्षिणी गेट के पास एक होटल में जमकर हंगामा किया और सूचना मिलने पर पर्यटन थाना प्रभारी नीलम राणा मौके पर पहुंची और उससे बात की, लेकिन वह सही से बात करने की स्थिति में नहीं थी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सहायक पुलिस आयुक्त ( ताज सुरक्षा) अरीब अहमद ने बताया कि उसे ताजनगरी थाने लाया गया जहां वह छत पर चढ़ गई और उसे बचाने के चक्कर में दो पुलिस कर्मी भी जख्मी हो गए जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया।
उन्होंने बताया कि मैक्सिको की पर्यटक मेलिसा ऑर्टज को मुख्य न्यायिक मस्जिट्रेट के आदेश पर मानसिक स्वास्थ्य संस्थान एवं चिकित्सालय में भर्ती कराया है।
अहमद ने बताया कि इस बाबत मैक्सिको के दूतावास को सूचित कर दिया गया है।
मानसिक चिकित्सालय के निदेशक दिनेश राठौर ने बताया कि पर्यटक पर दवाइयों का असर हो रहा है और उसकी हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।
Published : 12 January 2024, 2:00 PM IST
Topics : आगरा उत्तर प्रदेश पुलिस महिला पर्यटक मैक्सिको हंगामा होटल
No related posts found.