काबुल की मिलिट्री यूनिवर्सिटी पर आतंकी हमला में 5 जवानों की मौत, 3 हमलावर ढे़र, 1 गिरफ्तार

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में आतंकियों ने काबुल की मिलिट्री यूनिवर्सिटी को निशाना बनाकर हमला बोला। इस हमले में 5 जवानों की मौत हो गई जबकि तीन हमलावर ढ़ेर हो गया और एक गिरफ्तार कर लिया गया है।

Updated : 29 January 2018, 10:35 AM IST
google-preferred

काबुल: अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में आतंकियों ने काबुल की मिलिट्री यूनिवर्सिटी को निशाना बनाकर हमला बोला। इस हमले में 5 जवानों की मौत हो गई जबकि तीन हमलावर ढ़ेर हो गया और एक गिरफ्तार कर लिया गया है।

यह भी पढ़ें: काबुल बम धमाके में सभी भारतीय सुरक्षित, मृतकों की संख्या बढ़कर 40, 140 लोग घायल

 

बताया जा रहा है कि अभी भी कुछ हमलावर छुपे हुए है जिसके साथ मुठभेड़ जारी है। इस हमले में अफगानी आर्मी के एक जवान की भी मारे जाने की खबर है। आंतकी द्वारा किये गये इस हमले में कई लोग जख्मी हो गये है। गायलों को तत्काल इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। 

यह भी पढ़ें: तालिबान के बम धमाके से दहला काबुल, 40 की मौत,140 से ज्यादा जख्मी

खबरों के मुताबिक यह हमला स्थानीय समय के अनुसार सुबह 5 बजे हुआ। अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी के प्रवक्ता शाहहुसैन ने बताया कि यह हमला काबुल की मार्शल फहीम मिलिट्री में हुआ है। बताया जा रहा है कि हमले में आंतकियों द्वारा रॉकेट प्रोपेल्ड ग्रेनेड (आरपीजी) का इस्तेमाल किया जा रहा है। 

गौरतलब हो कि अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में शनिवार को आंतकी हमला हुआ था। इस हमले में 100 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई थी जबकि कई लोग बुरी तरह से जख्मी हो गये थे।

Published : 
  • 29 January 2018, 10:35 AM IST

Related News

No related posts found.