मणिपुर में दोपहर 2 बजे तक 78 प्रतिशत मतदान

मणिपुर विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण में 22 सीटों के लिए बुधवार सुबह सात बजे से मतदान जारी। थाउबल विधानसभा क्षेत्र से मानवाधिकार कार्यकर्ता इरोम शर्मिला सीएम ओकराम इबोबी सिंह को टक्कर दे रही हैं।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 8 March 2017, 11:23 AM IST
google-preferred

इंफाल: मणिपुर विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण का मतदान जारी है। दोपहर 2 बजे तक 78 फीसदी मतदान हो चुका है। मणिपुर के सीएम ओकराम इबोबी सिंह ने भी अपना वोट डाला। वोट डालने के बाद उन्होंने कहा कि राज्य में कांग्रेस की जीत पक्की है। हम पूर्ण बहुमत से जीतेंगे।

आपको बता दें कि आज 22 निर्वाचन क्षेत्रों में हो रहे मतदान में सभी की नजरें थौबल निर्वाचन क्षेत्र में मुख्यमंत्री ओकराम इबोबी सिंह और मानवाधिकार कार्यकर्ता इरोम शर्मिला के बीच मुकाबले पर टिकी हुई हैं। इरोम ने सशस्त्र बल विशेषाधिकार अधिनियम, 1958 के खिलाफ बीते साल अपने 16 साल लंबे अनशन को तोड़कर अब इस कानून को निरस्त करने के लिए राजनीति में प्रवेश किया है।

जिन 22 सीटों में चुनाव हो रहा है वो हैं थौबुल जिले, उखरुल, चंदेल, तामंगलगां और सेनापति। इस चरण में कुल मतदाताओं की संख्या 7,59,369 हैं जो 1,151 मतदान केंद्रों पर अपने मताधिकार का इस्तेमाल करेंगे।

No related posts found.