Site icon Hindi Dynamite News

DPL 2025: फाइनल में नीतीश राणा की तूफानी पारी, वेस्ट दिल्ली लायंस बनी चैंपियन

दिल्ली प्रीमियर लीग 2025 के फाइनल में वेस्ट दिल्ली लायंस ने सेंट्रल दिल्ली किंग्स को 6 विकेट से हराकर पहली बार खिताब अपने नाम किया। नितीश राणा की कप्तानी पारी खेली, साथ ही गेंदबाजों के भी बेहतरीन प्रदर्शन किया।
Post Published By: Mrinal Pathak
Published:
DPL 2025: फाइनल में नीतीश राणा की तूफानी पारी, वेस्ट दिल्ली लायंस बनी चैंपियन

New Delhi: दिल्ली प्रीमियर लीग 2025 के फाइनल में वेस्ट दिल्ली लायंस ने शानदार प्रदर्शन करते हुए सेंट्रल दिल्ली किंग्स को 6 विकेट से हराकर पहली बार टूर्नामेंट का खिताब अपने नाम कर लिया। 31 अगस्त को खेले गए इस रोमांचक मुकाबले में दोनों टीमों ने बेहतरीन खेल दिखाया, लेकिन वेस्ट दिल्ली की सधी हुई बल्लेबाजी और बेहतर संयम ने उन्हें विजेता बना दिया।

सेंट्रल दिल्ली की पारी रही औसत

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी सेंट्रल दिल्ली किंग्स की शुरुआत थोड़ी लड़खड़ाई। ओपनर सिद्धार्थ जून केवल 7 गेंदों में 10 रन बनाकर आउट हो गए, जबकि उनके साथी आर्यन राणा ने 12 गेंदों पर 21 रन का छोटा योगदान दिया। इसके बाद तीसरे नंबर पर आए युगल सैनी ने मोर्चा संभाला और टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया। उन्होंने 48 गेंदों में 4 चौके और 3 छक्कों की मदद से 65 रन की अहम अर्धशतकीय पारी खेली।

कप्तान जोंटी सिंधु इस बार निराश कर गए और 14 गेंदों में सिर्फ 10 रन बना पाए। लेकिन निचले क्रम में आए प्रियांशु विजयरन ने आक्रामक अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए 24 गेंदों पर 50 रन बनाए। उनकी पारी में 3 चौके और 4 बड़े छक्के शामिल थे। इस प्रदर्शन की बदौलत सेंट्रल दिल्ली किंग्स ने 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 173 रन बनाए।

नितीश राणा की कप्तानी पारी

174 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी वेस्ट दिल्ली लायंस की शुरुआत भी कुछ खास नहीं रही। ओपनर कृष यादव ने 13 और अंकित कुमार ने 20 रन बनाए। तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए आयुष दोसेजा खाता भी नहीं खोल सके और पहली ही गेंद पर आउट हो गए।

लेकिन इसके बाद कप्तान नितीश राणा ने मोर्चा संभाला। उन्होंने 49 गेंदों में 89 रन की नाबाद और विस्फोटक पारी खेली। इस पारी में उन्होंने 4 चौके और 7 छक्के जड़े। उनके साथ ऋतिक शौकीन ने भी 42 रनों की अहम पारी खेली, जो 27 गेंदों में 5 चौकों और 2 छक्कों से सजी थी। दोनों ने मिलकर टीम को 18 ओवर में जीत दिला दी।

गेंदबाजों ने भी निभाई अहम भूमिका

वेस्ट दिल्ली की जीत में गेंदबाजों का भी अहम योगदान रहा। मनन भारद्वाज और शिवांक वशिष्ठ ने दो-दो विकेट लेकर सेंट्रल दिल्ली की पारी को बांधकर रखा। वहीं, सेंट्रल दिल्ली के लिए सिमरजीत सिंह ने सबसे सफल गेंदबाजी करते हुए 4 ओवर में 35 रन देकर 2 विकेट झटके। अरुण पुंडीर और तेजस बरोखा ने भी एक-एक विकेट लिया।

इस जीत के साथ वेस्ट दिल्ली लायंस ने न सिर्फ टूर्नामेंट का पहला खिताब जीता, बल्कि दिल्ली प्रीमियर लीग 2025 में अपनी छाप भी छोड़ दी।

Exit mobile version