हिंदी
उत्तर प्रदेश में कड़ाके की ठंड के बीच मौसम विभाग ने सात जिलों में घने कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया है। हालांकि आने वाले दो दिनों में धूप निकलने से दिन के तापमान में बढ़ोतरी होने की संभावना है। इटावा प्रदेश का सबसे ठंडा जिला रहा। हवा की रफ्तार बढ़ने से कोहरे का असर धीरे-धीरे कम होगा।


उत्तर प्रदेश में बीते करीब दस दिनों से कड़ाके की ठंड ने जनजीवन को प्रभावित कर रखा है। पछुआ हवाओं के चलते दिन और रात के तापमान में लगातार गिरावट दर्ज की गई। 10 से 15 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चल रही सर्द हवाओं ने गलन बढ़ा दी है। हालांकि सोमवार को राजधानी लखनऊ सहित आसपास के जिलों में धूप निकलने से लोगों को थोड़ी राहत मिली और अधिकतम तापमान 18.6 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। (Img: Google)



मौसम विभाग के वरिष्ठ वैज्ञानिक के अनुसार मंगलवार और बुधवार को प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में धूप निकलने की संभावना है। इससे दिन के तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस तक की बढ़ोतरी हो सकती है। हालांकि रात के तापमान में खास बदलाव के आसार नहीं हैं। इसके साथ ही कोहरे का असर भी धीरे-धीरे कम होगा। (Img: Google)



मौसम विभाग ने देवरिया, गोरखपुर, संत कबीर नगर, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थ नगर और बलरामपुर जिलों में घने कोहरे को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। इन इलाकों में सुबह के समय दृश्यता कम रहने की आशंका है, जिससे सड़क और रेल यातायात प्रभावित हो सकता है। (Img: Google)



मौसम विभाग ने देवरिया, गोरखपुर, संत कबीर नगर, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थ नगर और बलरामपुर जिलों में घने कोहरे को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। (Img: Google)



इन इलाकों में सुबह के समय दृश्यता कम रहने की आशंका है, जिससे सड़क और रेल यातायात प्रभावित हो सकता है। (Img: Google)
