हिंदी
सोनौली पुलिस ने 185.7 किलो धातु के कण किए बरामद (Img: Dynamite News)
Maharajganj: भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तस्करी की रोकथाम के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत सोनौली पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन बोरियों में रखे 185.7 किलोग्राम संदिग्ध धातु के कण बरामद किए हैं। पुलिस ने मौके से दो लोगों को हिरासत में लिया है। बरामद सामग्री की अनुमानित कीमत करीब 55,700 रुपये बताई गई है।
पुलिस के अनुसार, भारत-नेपाल सीमा क्षेत्र में चेकिंग और तस्करी की रोकथाम के लिए अभियान चलाया जा रहा था। इसी दौरान मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर टीम ने सोनौली की प्रेमनगर कॉलोनी में कार्रवाई की। यहां रामू पुत्र अमरेश गौड़, निवासी सोनौली थाना क्षेत्र और शैलेश पुत्र गणेश, निवासी नौतनवा थाना क्षेत्र के पास से तीन बोरियों में रखे स्लेटी और भूरे रंग के धूल जैसे कण बरामद किए गए। पुलिस ने इन कणों को पीली धातु जैसी सामग्री बताया है।
महराजगंज में विधानसभा चुनाव 2027 की तैयारियां तेज, 12 अक्टूबर से शुरू होगी EVM और VVPAT की FLC जांच
पुलिस प्रेस नोट के मुताबिक, बरामद सामग्री का कुल वजन 185.7 किलोग्राम है और इसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत करीब 55,700 रुपये आंकी गई है। हालांकि, सामग्री की वास्तविक प्रकृति और पहचान के संबंध में आधिकारिक पुष्टि का विवरण उपलब्ध नहीं कराया गया है।
इस मामले में थाना सोनौली में वर्ष 2026 के मुकदमा संख्या का उल्लेख किए बिना धारा 111 कस्टम्स अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई है। पुलिस ने आगे की कानूनी प्रक्रिया के लिए दोनों आरोपियों और बरामद सामग्री से जुड़े मामले को कस्टम कार्यालय, नौतनवा भेज दिया है।
महराजगंज के कोल्हुई में महिला के साथ छेड़छाड़ और धमकी, आरोपी युवक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग तेज
कार्रवाई करने वाली टीम में सोनौली चौकी प्रभारी उपनिरीक्षक नरेंद्र कुमार पटेल, हेड कांस्टेबल अनूप कुमार और कांस्टेबल शिवाकांत सिंह शामिल रहे।
Location : Maharajganj
Published : 10 October 2026, 9:25 PM IST
Topics : Customs Act Section 111 India Nepal border Maharajganj News (महाराजगंज न्यूज़) Smuggling Case Suspected Metal Seized