हिंदी
थाना कैन्ट जनपद - गोरखपुर (Img: Google)
Gorakhpur: गोरखपुर के कैंट थाना क्षेत्र में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां दुबई से दो साल बाद लौटे पति को उसकी पत्नी ने अपने प्रेम संबंधों की जानकारी देकर साथ रहने से इनकार कर दिया। इस घटना ने पूरे इलाके में चर्चा का माहौल बना दिया है।
जानकारी के अनुसार, पीड़ित युवक की शादी करीब 16 साल पहले हुई थी और दोनों का एक बेटा भी है। सब कुछ सामान्य चल रहा था, लेकिन दो साल पहले पति काम के सिलसिले में दुबई चला गया। इसी दौरान पत्नी के व्यवहार में बदलाव आने लगा।
पति ने बताया कि पत्नी अक्सर मोबाइल पर व्यस्त रहती थी और घंटों व्हाट्सएप व वीडियो कॉल में लगी रहती थी। पूछने पर पत्नी ने साफ कह दिया कि उसे बरेली निवासी अनूप से प्यार हो गया है और वह अब उसके साथ ही रहना चाहती है।
पति का आरोप है कि जब उसने इस रिश्ते का विरोध किया तो उसे धमकियां मिलने लगीं। अलग-अलग नंबरों से कॉल कर कहा गया कि अगर उसने बीच में दखल दिया तो उसे और उसके परिवार को जान से मार दिया जाएगा।
डरे हुए पति ने कैंट थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। यह मामला अब स्थानीय स्तर पर चर्चा का विषय बना हुआ है।
Location : Gorakhpur
Published : 26 May 2026, 10:00 AM IST
Topics : Crimenews Gorakhpur LoveAffair PoliceCase uttarpradesh