हिंदी
गोरखपुर में वाटर पार्क बना जंग का मैदान (Img: Dynamite )
Gorakhpur: गोरखपुर के चौरी चौरा क्षेत्र स्थित रेनबो वाटर पार्क में रविवार देर रात उस समय हंगामा हो गया जब वाहन खड़ा करने को लेकर विवाद शुरू हो गया। बताया जा रहा है कि टिकट काउंटर के पास वाहन पार्क करने को लेकर वाटर पार्क के कर्मचारियों और एक परिवार के बीच कहासुनी हो गई, जो देखते ही देखते झगड़े में बदल गई।
बशारतपुर निवासी मुस्कान सोनकर अपने परिवार के साथ वाटर पार्क घूमने आई थीं। देर रात जब वे वापस लौट रहे थे, तभी पार्किंग विवाद को लेकर कर्मचारियों से कहासुनी हो गई। पीड़ित पक्ष का आरोप है कि इस दौरान उनके साथ अभद्रता की गई और मारपीट भी हुई, जिससे पूरा परिवार सदमे में आ गया।
झगड़े की सूचना मिलते ही मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। पार्क में मौजूद अन्य लोग भी घटनास्थल पर जमा हो गए। विवाद बढ़ता देख स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद हालात और बिगड़ने से पहले ही नियंत्रण में आ गए।
सूचना मिलने पर चौरी चौरा थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को अलग कर स्थिति को शांत कराया। पुलिस ने पीड़ित परिवार से लिखित तहरीर प्राप्त कर ली है और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।
ब्याज के पैसों का विवाद बना खूनी खेल! चंदौली में लाठी-डंडों के बाद चली गोली, CCTV में कैद हुई वारदात
पुलिस के अनुसार शुरुआती जांच में यह सामने आया है कि वाहन टिकट काउंटर के पास खड़ा किया गया था, जिसे हटाने को लेकर विवाद शुरू हुआ। इसी बहस ने बाद में झगड़े का रूप ले लिया। पुलिस ने तहरीर के आधार पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।
‘भारत हमारा सच्चा दोस्त…’ जेडी वेंस के बयान पर भड़के नेतन्याहू, अमेरिका को याद दिलाई इंडिया की ताकत!
क्षेत्राधिकारी चौरी चौरा ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया गया। मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और निष्पक्ष जांच जारी है। उन्होंने कहा कि जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Location : Gorakhpur
Published : 6 July 2026, 10:53 AM IST
Topics : crime news Gorakhpur News UP Police