पापा, शराब के लिए पैसे दो, मना करने पर कलयुगी बेटे ने ले ली पिता की जान, देवरिया पुलिस ने ऐसे दबोचा

देवरिया के सुरौली थाना क्षेत्र में दिल दहला देने वाली एक घटना सामने आई है। यहां पुलिस ने पिता की हत्या के मामले में लंबे समय से फरार चल रहे एक वांछित अभियुक्त को गिरफ्तार किया। पुलिस ने अभियुक्त की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल किया गया डंडा भी बरामद कर लिया है।

Post Published By: Komal Chauhan
Updated : 11 October 2026, 7:52 PM IST
google-preferred

Deoria: उत्तर प्रदेश के जनपद देवरिया के सुरौली थाना क्षेत्र में दिल दहला देने वाली एक घटना सामने आई है। यहां पुलिस ने पिता की हत्या के मामले में लंबे समय से फरार चल रहे एक वांछित अभियुक्त को गिरफ्तार किया। पुलिस ने अभियुक्त की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल किया गया डंडा भी बरामद कर लिया है। अब पुलिस इस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई तेजी से कर रही है।

कैसे हुई गिरफ्तारी?

पुलिस अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार, पकड़े गए अभियुक्त की पहचान सुनील उर्फ सत्तु (उम्र करीब 30 वर्ष) के रूप में हुई है, जो रामअवतार राय का बेटा है और बहोरवा गांव का रहने वाला है। वह सुरौली थाने में दर्ज हत्या के एक गंभीर मामले में वांछित चल रहा था।

रविवार, 11 अक्टूबर को पुलिस को किसी खास मुखबिर से गुप्त सूचना मिली। इस सूचना पर तुरंत कार्रवाई करते हुए सुरौली पुलिस की टीम ने सरौरा तिराहे के पास से अभियुक्त सुनील को घेरकर गिरफ्तार कर लिया।

ये भी पढ़ें: Deoria News: जयप्रकाश नारायण की जयंती पर सपा का सत्याग्रह, छात्रों पर पुलिस कार्रवाई के खिलाफ जताया विरोध

डंडा हुआ बरामद

पुलिस पूछताछ और अभियुक्त की निशानदेही के आधार पर, हत्या में इस्तेमाल किए गए हथियार की तलाश शुरू हुई। पुलिस ने दुबौली मोड़ के पास सड़क किनारे ईंटों के ढेर के पीछे छिपाकर रखे गए उस डंडे को बरामद कर लिया, जिससे इस वारदात को अंजाम दिया गया था।

ये भी पढ़ें: Deoria Road Accident: देवरिया में चाय की दुकान में घुसी स्कॉर्पियो, बुजुर्ग महिला की मौत

क्या थी हत्या की वजह?

पुलिस की शुरुआती जांच में यह बात सामने आई है कि अभियुक्त सुनील का अपने ही पिता के साथ शराब पीने के लिए पैसे मांगने को लेकर किसी बात पर झगड़ा हो गया था। यह विवाद इतना बढ़ गया कि गुस्से में दोनों के बीच मारपीट शुरू हो गई। इसी मारपीट के दौरान पिता को गंभीर चोटें आईं, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

इस दुखद घटना के बाद पुलिस को लिखित तहरीर मिली। इसके आधार पर सुरौली थाने में मुकदमा अपराध संख्या 189/2026 दर्ज किया गया। पुलिस ने इसमें भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103(1) के तहत मामला दर्ज कर लिया है और पूरे मामले की गहराई से छानबीन की जा रही है।

Location :  Deoria

Published :  11 October 2026, 7:52 PM IST

Advertisement