Uttar Pradesh: गोरखपुर में बस-ट्रक की भीषण टक्कर, चार लोग घायल

गोरखपुर जनपद के एम्स थाना क्षेत्र अंतर्गत रविवार को एक भीषण सड़क हादसा हो गया। कसया से गोरखपुर की ओर जा रही अनुबंधित रोडवेज बस और गोरखपुर से कसया की ओर जा रहे ट्रक में आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई।

Gorakhpur: गोरखपुर जनपद के एम्स थाना क्षेत्र अंतर्गत जगदीशपुर चौकी के पास रविवार को सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया। कसया से गोरखपुर की ओर जा रही एक बस (संख्या UP 53 FT 7191) और गोरखपुर से कसया की ओर जा रहे ट्रक (संख्या UP 53 DT 9855) में आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई। हादसे में चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

स्थानीय पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सभी घायलों को तत्काल एम्बुलेंस की मदद से एम्स अस्पताल भिजवाया, जहां उनका इलाज चल रहा है।

हादसे की सूचना मिलते ही सोनबरसा चौकी प्रभारी शैलेंद्र कुमार सिंह पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और राहत एवं बचाव कार्य शुरू कराया। सड़क पर मलबा फैल जाने के कारण कुछ समय के लिए यातायात बाधित हुआ, लेकिन पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को हटवाकर मार्ग को पूरी तरह से सुचारू कर दिया।

घायलों की पहचान बस चालक संतोष तिवारी पुत्र तुलसी तिवारी निवासी तमकुही थाना सेमरही, जिला कुशीनगर, ट्रक चालक राकेश पुत्र श्रवण निवासी समरही थाना खलीलाबाद, जिला संत कबीर नगर, तथा दो यात्री इसहाब अली पुत्र अली हसन और मुस्तफा पुत्र अली हसन, दोनों निवासी फाजिमनगर, थाना तुर्कपट्टी, कुशीनगर के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि बस में कसया से गोरखपुर जा रहे कई यात्री सवार थे, जिनमें से अधिकांश को हल्की चोटें आईं और प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें घर भेज दिया गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दोनों वाहनों में टक्कर इतनी तेज थी कि बस का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे के बाद यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। आस-पास के लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी।

एम्स थाना प्रभारी संजय मिश्रा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। प्राथमिक अनुमान के अनुसार, तेज रफ्तार और ओवरटेक करने की कोशिश हादसे का कारण हो सकता है। दोनों वाहनों को कब्जे में लेकर आगे की विधिक कार्यवाही की जा रही है।

सड़क हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इHस मार्ग पर गति नियंत्रण के लिए स्पीड ब्रेकर और चेतावनी बोर्ड लगाए जाने की मांग की है, ताकि भविष्य में ऐसे हादसों को टाला जा सके।

 

 

 

Location : 
  • Gorakhpur

Published : 
  • 20 October 2025, 6:40 AM IST