Hamirpur: हाथों में गुलाब का फूल लेकर DM के पास पहुंचे छात्र, स्कूल के प्रधानाचार्य पर लगाए गंभीर आरोप

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में श्री विद्या मंदिर इंटर कॉलेज के छात्र हाथों में गुलाब लेकर जिलाधिकारी के पास पहुंचे। विद्यार्थियों ने प्रधानाचार्य और कुछ शिक्षकों पर मोबाइल जब्त करने, 500 रुपये जुर्माना मांगने और धमकी देने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं।

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 16 October 2026, 2:39 PM IST
google-preferred

Hamirpur: उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में एक इंटर कॉलेज के छात्रों का अनोखे अंदाज में विरोध सामने आया है। श्री विद्या मंदिर इंटर कॉलेज के विद्यार्थी हाथों में गुलाब के फूल लेकर जिलाधिकारी के पास पहुंचे और अपने साथ हुए कथित दुर्व्यवहार की शिकायत की। छात्रों ने कॉलेज के प्रधानाचार्य और कुछ शिक्षकों पर गंभीर आरोप लगाते हुए मामले की निष्पक्ष जांच और न्याय की मांग की है।

मोबाइल जब्त करने और 500 रुपये मांगने का आरोप

छात्रों का आरोप है कि कॉलेज में उनके मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए। परीक्षा के बाद मोबाइल वापस लेने के लिए 500 रुपये जुर्माना मांगे जाने का भी दावा किया गया है। विद्यार्थियों का कहना है कि इस मामले को लेकर सवाल उठाने पर उनके साथ अभद्र व्यवहार किया गया।

छात्रों ने जिलाधिकारी को अपनी शिकायत देते हुए कहा कि कॉलेज में उनके साथ सम्मानजनक व्यवहार होना चाहिए और नियमों के नाम पर किसी विद्यार्थी को परेशान नहीं किया जाना चाहिए। हालांकि, इन आरोपों पर कॉलेज प्रशासन का पक्ष सामने आना और मामले की जांच होना बाकी है।

ये भी पढ़ें- रायबरेली में मकान की छत पर पटाखों में विस्फोट: आसपास के घरों को नुकसान, मस्जिद की दीवार में दरार

मारपीट और धमकी देने के भी लगाए आरोप

विद्यार्थियों ने कॉलेज के प्रधानाचार्य रामनिवास श्रीवास और संबंधित शिक्षकों पर गाली-गलौज करने और विरोध करने पर एक छात्र के साथ मारपीट किए जाने का आरोप लगाया है। छात्रों का यह भी दावा है कि उन्हें कॉलेज से निकालने और परीक्षा में फेल करने की धमकी दी गई।

इसके अलावा, विद्यार्थियों ने छात्र नेता अभय प्रताप सिंह के खिलाफ गवाही देने का दबाव बनाए जाने का आरोप भी लगाया है। छात्रों की मांग है कि इन सभी शिकायतों की जांच निष्पक्ष तरीके से की जाए, ताकि सच्चाई सामने आ सके।

गुलाब लेकर क्यों पहुंचे जिलाधिकारी के पास?

छात्रों ने अपनी बात प्रशासन तक पहुंचाने के लिए हाथों में गुलाब के फूल लेकर जिलाधिकारी से मुलाकात की। उनका कहना है कि वे विवाद बढ़ाने के बजाय अपनी शिकायत का समाधान चाहते हैं। विद्यार्थियों ने प्रशासन से कॉलेज में ऐसा माहौल सुनिश्चित करने की मांग की, जहां वे बिना किसी डर के पढ़ाई कर सकें और परीक्षाओं में शामिल हो सकें।

ये भी पढ़ें- ‘BJP-RSS को सत्ता से जाने का डर’, राजनाथ सिंह के आरोपों पर पवन खेड़ा का जवाब

जांच और कार्रवाई की मांग

इस मामले में छात्रों अनुराग और प्रखर नायक ने भी अपनी शिकायतें सामने रखीं। विद्यार्थियों ने जिलाधिकारी से पूरे प्रकरण की जांच कराने और अगर आरोप सही पाए जाते हैं, तो जिम्मेदार लोगों के खिलाफ उचित कार्रवाई करने की मांग की है।

Location :  Hamirpur

Published :  16 October 2026, 2:39 PM IST

Related News

Advertisement