हिंदी
चंदौली जिले में तीन बाढ़ प्रभावित गांव
Chandauli: जिले के सदर तहसील अंतर्गत बाढ़ से बुरी तरह प्रभावित तीन गांव- नगई, नवाबपुर और दुदे- में सोमवार को भाजपा विधायक रमेश जायसवाल, एडीएम चंदौली और एसडीएम सदर ने दौरा किया। इन गांवों में गंगा और अन्य सहायक नदियों के जलस्तर में निरंतर वृद्धि के कारण घुटने भर तक पानी भर चुका है।
प्रभावित इलाकों में विधायक और अधिकारी स्वयं घुटनों तक पानी में उतरकर घरों में फंसे लोगों से मिलने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने लोगों की समस्याएं सुनीं और उन्हें हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया। विधायक ने विशेष रूप से कच्चे मकानों में रहने वाले लोगों से अपील की कि वे तुरंत सुरक्षित बाढ़ चौकियों पर शरण लें।
Chandauli Floods: पानी-पानी हुआ गांव, राहत की आस में टकटकी लगाए ग्रामीण
भाजपा विधायक रमेश जायसवाल ने गांवों का किया दौरा
बबूरी कस्बे के सरकारी स्कूल को अस्थायी राहत चौकी में तब्दील किया गया है, जहां 500 लोगों के लिए बेड, चिकित्सा सुविधा और खाने-पीने की व्यवस्था की गई है। स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर मौजूद है और राहत कार्यों में एसडीआरएफ की टीम को भी तैनात किया गया है।
Flood In Chandauli: बाढ़ की चपेट में डीडीयू नगर, नहर का तटबंध टूटा, रेस्क्यू में जुटा प्रशासन
विधायक जायसवाल ने कहा कि जिन लोगों के कच्चे मकान गिर गए हैं या खतरे की स्थिति में हैं, उन्हें मुख्यमंत्री आवास योजना के अंतर्गत स्थायी आवास मुहैया कराया जाएगा। पशुओं के लिए चारा और पीने के पानी की भी समुचित व्यवस्था प्रशासन द्वारा की गई है। इन गांवों में घुटने भर तक पानी भर चुका है।
Chandauli News: घूमने आए युवक की लतीफशाह कुंड में डूबकर मौत, रिश्तेदारों में मचा कोहराम
एडीएम चंदौली ने बताया कि सभी संबंधित विभागों को अलर्ट पर रखा गया है और राहत कार्य युद्धस्तर पर जारी हैं। मिर्जापुर की ओर से लगातार तेज बहाव के साथ पानी आ रहा है, जिससे हालात गंभीर बने हुए हैं, लेकिन प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है।
विधायक ने बाढ़ पीड़ितों से सीधे संवाद किया और उन्हें आश्वस्त किया कि किसी को भी अकेला नहीं छोड़ा जाएगा। सरकार और प्रशासन उनके साथ है।
Location : Chandauli
Published : 25 August 2025, 2:08 PM IST
No related posts found.