नागपंचमी के मौके पर पहलवानों ने दिखाये खूब दांव-पेंच

कानपुर में नागपंचमी के मौके पर दंगल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। शहरवासियों ने पहलवानों के दांव-पेंच का जमकर मजा लिया।

Updated : 28 July 2017, 6:41 PM IST
google-preferred

कानपुर: नागपंचमी के मौके पर आज शहर में दंगल का आयोजन किया गया। भगवत दास घाट पर 50 साल से चली आ रही दंगल प्रतियोगिता का आयोजन इस साल भी किया गया। इस मौके पर कई जिलों से करीब 200 पहलवानों ने हिस्सा लिया। दंगल में दूर-दूर से आये पहलवानों की पहलवानी देखने के लिए लोगों की भीड़ इकट्ठा हुई।

दंगल देखते लोग

दंगल देखने के लिए मची होड़

दंगल देखने के लिए लोगों में होड़ सी मची रही। किसी ने दीवारों पर चढ़ कर दंगल देखा तो किसी ने पेड़ पर चढ़ कर दंगल का लुत्फ उठाया। पहलवानों के दांव पर लोगों ने ढोल नगाड़े और तालियां बजा कर उनका उत्साह वर्धन किया। लोगों के मुताबिक पहलवानों के दांव देखकर उन्हें सुल्तान फिल्म की याद आ गई।

शामिल हुए पूर्व विधायक

दंगल प्रतियोगिता का आनंद लेने के लिए पूर्व विधायक रघुनन्दन सिंह भदौरिया भी मौजूद रहे। उन्होंने पहलवानों का उत्साहवर्धन कर प्रेरित किया। प्रतियोगिता में बाबा बजरंगी और बबलू पहलवान विजयी रहे।

दंगल खेलते पहलवान

50 सालों से लगातार हो रहा दंगल

भगवत दास घाट अखाड़े के प्रबंधक दिनेश पहलवान ने बताया कि पिछले 50 वर्षों से हमारे बड़े बूढ़े इस प्रतियोगिता का आयोजन कर रहे हैं। इसी कड़ी में इस साल भी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है।

Published : 
  • 28 July 2017, 6:41 PM IST

Related News

No related posts found.