Uttar Pradesh: अखिलेश यादव ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा- सामाजिक सद्भाव खत्म कर रही है

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि भाजपा ने लोकतंत्र व संविधान को कमजोर किया है लेकिन सपा इसे बचाने के लिए प्रतिबद्ध है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 17 December 2023, 4:55 PM IST
google-preferred

लखनऊ: सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक में भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा सामाजिक सद्भाव को बिगाड़ रही है।  यह अंग्रेजों की फूट डालो और राज करो की नीति का पालन करने वाली पार्टी है। समाज में नफरत फैलान इनके एजेंडे में है। उन्होंने कार्यकर्ताओं काे सचेत करते हुए कहा कि इनसे सावधान रहे और वह गरीबों, नौजवानों, किसानों व महिलाओं के मुद्दों को जोर-शोर से उठाएं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार लखनऊ स्थित पार्टी कार्यालय में कार्यकर्ताओं से बातचीत में अखिलेश ने कहा कि जातिवार गणना से ही लोगों को न्याय मिल सकता है क्योंकि भाजपा सरकार पीडीए यानी पिछड़े, दलित व अल्पसंख्यकों के विरूद्ध षड़यंत्र रच रही है लेकिन सपा इसे बचाने के लिए कटिबद्ध है।

उन्होंने कहा कि भाजपा सपा शासनकाल में कराए गए कार्यों को अपनी उपलब्धियों में गिनाकर महिमामंडित कर रही है। लेकिन लोग भाजपा सरकार से ऊब चुके हैं और आगामी लोकसभा चुनावों में आइएनडीआइए व पीडीए को सत्ता में लाने का मन बना चुके हैं।

बैठक में विशेष रूप से पसमांदा समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनीस मंसूरी कहा कि अखिलेश यादव ही पिछड़े मुसलमानों के असली हितैषी हैं। बैठक में हाजी अंजुम अली व महबूब आलम लारी आदि मौजूद थे।

Published : 
  • 17 December 2023, 4:55 PM IST

Related News

No related posts found.