हिंदी
बेंगलुरु: देश के आईटी हब कह जाने वाले बेंगलुरु से रुंह कंपा देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक शख्स ने अपने ही परिवार के तीन सदस्यों अपनी पत्नी, बेटी और भतीजी की हत्या कर दी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार हत्यारे की पहचान 42 वर्षीय गंगाराजू के रूप में हुई है। आरोपी ने घटना को अंजाम देने के तुरंत बाद पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया, वह चाकू लेकर पुलिस स्टेशन पहुंचा था। आरोपी होम गार्ड के तौर पर काम कर रहा था।
पीन्या पुलिस स्टेशन में छुरी लेकर पहुंचा था आरोपी
आरोपी के चाकू लेकर पहुंचने पर पुलिस थाने में हड़कंप मच गया। वहीं, पीन्या पुलिस स्टेशन में छुरी लेकर पहुंचा और अपना अपराध कबूल कर लिया। पुलिस के अनुसार जलाहल्ली क्रॉस के पास चोक्कासंद्रा के रहने वाले आरोपी ने कथित तौर पर अपनी पत्नी भाग्या (36), बेटी नव्या (19) और भतीजी हेमवती (23) की हत्या कर दी।
किराए के घर में हुई वारदात
यह सनसनीखेज वारदात उत्तरी बेंगलुरु में उनके किराए के घर में हुई, क्योंकि परिवार यहीं किराए पर रहता था। रिपोर्ट में कहा गया है कि आरोपी को भारतीय न्याय संहिता के तहत गिरफ्तार किया गया और आरोपित किया गया।
हत्या करने के बाद गंगाराजू ने पुलिस को किया था कॉल
अधिकारियों के अनुसार, हेब्बागोडी पुलिस स्टेशन में तैनात गंगाराजू ने हत्याओं की रिपोर्ट करने के लिए शाम 4 बजे के आसपास आपातकालीन हेल्पलाइन नंबर 112 पर कॉल किया। जब पुलिस की टीमें उनके आवास पर पहुंचीं, तो उन्हें खून से लथपथ शव पड़े मिले। हालांकि, गंगाराजू घटनास्थल पर नहीं था, वह पहले ही आत्मसमर्पण करने के लिए पुलिस स्टेशन जा चुका था।
अपराध किस कारण हुआ?
जांचकर्ताओं का मानना है कि यह अपराध घरेलू विवाद के कारण हुआ है। पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सैदुलु अदावथ ने कहा कि फोरेंसिक टीमों ने घर से सबूत एकत्र किए हैं, लेकिन सटीक मकसद की अभी भी जांच की जा रही है। प्रारंभिक निष्कर्षों से पता चलता है कि गंगाराजू को अपनी पत्नी पर संदेह था, जिसके कारण अक्सर बहस होती थी। बुधवार को विवाद बढ़ गया और गुस्से में आकर उसने कथित तौर पर भाग्य पर हमला कर दिया।
Published : 10 January 2025, 8:49 AM IST
Topics : Bengaluru crime news daughter Dynamite News home gaurd police station surrender triple murder wife