Road Accident in Sonbhadra: सोनभद्र में बेलगाम कार ने साइकिल सवार को रौंदा, 1 की मौत, एक घायल

यूपी के सोनभद्र में शनिवार सुबह दर्दनाक हादसे की खबर सामने आयी है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 21 December 2024, 12:51 PM IST
google-preferred

सोनभद्र: यूपी के सोनभद्र में बेलगाम कार चालकों का कहर जारी है। वाहन चालक कानून और ट्रेफिक नियमों को ताक में रखकर सड़कों पर धड़ल्ले से वाहन दौड़ा रहे हैं। अनपरा थाना क्षेत्र के तापीय परियोजना के पास शुक्रवार को एक अनियंत्रित कार ने साइकिल को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे साइकिल सवार मजदूर घायल हो गए।

घायल को स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से संयुक्त चिकित्सालय पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने एक को मृत घोषित कर दिया, जबकि कार की टक्कर से घायल एक बाइक सवार का इलाज जारी है। पुलिस ने कार के चालक को हिरासत में लिया है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार हादसा अनपरा थाना क्षेत्र के तापीय परियोजना के पास हुआ। मृतक की पहचान उपेन्द्र ठाकुर (45) के रुप में हुई है। जो डब्लुआई कालोनी का निवासी है। 

हादसे से शोकाकुल परिवार 

जानकारी के अनुसार उपेंद्र ठाकुर (40) तापीय परियोजना में संविदा श्रमिक के रूप में काम करता था। शुक्रवार की रात आठ बजे वह अपनी शिफ्ट पूरी कर साइकिल से घर जा रहा था। अनपरा थाना क्षेत्र के  तापीय परियोजना के गेट नंबर दो के पास शुक्रवार की देर रात तेज रफ्तार कार की चपेट में आकर साइकिल सवार उपेन्द्र ठाकुर गंभीर रुप से घायल हो गये। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने बुरी तरह घायल उपेन्द्र को संयुक्त चिकित्सालय पहुंचाया जहां डॉक्टर ने उसे देखते ही मृत घोषित कर दिया गया। 

मामले की जांच करती पुलिस 

घटना के बाद मृतक के परिजनों ने वाराणसी शक्तिनगर हाईवे पर जाम लगा दिया। पुलिस ने काफी प्रयास के बाद परिजनों को समझा बूझकर  जाम को खाली कराया। 

हादसे में क्षतिग्रस्त कार 

पुलिस ने बताया कि इस दौरान भाग रही कार भी क्षतिग्रस्त हो गई, जिसे पुलिस ने जप्त कर लिया। पुलिस ने आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मामले का जांच में जुट गई है। 
 

Published : 
  • 21 December 2024, 12:51 PM IST

Advertisement
Advertisement