हिंदी
हिसार: सतलोक आश्रम के 'संत' रामपाल को दो मामलों में हिसार कोर्ट ने बरी कर दिया है। हालांकि उनके खिलाफ हत्या और देशद्रोह का केस जारी रहेगा, ऐसे में उन्हें अभी जेल में ही रहना होगा। रामपाल को धारा 426 और 427 के मामले में बरी किया गया हैं और उन पर अभी और भी केस चल रहे है।
रामपाल के वकील एपी सिंह ने अदालत द्वारा उन्हें दो केस से बरी किये जाने को सत्य की जीत बताया है। FIR नंबर 201, 426, 427 और 443 के तहत बुधवार को हिसार कीअदालत में रामपाल की पेशी हुई।
बता दें कि संत रामपाल पर धारा 426 के तहत सरकारी कार्यों में बाधा डालने और 427 में आश्रम में लोगों को जबरदस्ती बंदी बनाने का केस दर्ज था, इस केस में अदालत ने आज उन्हें बरी कर दिया। संत रामपाल के अलावा इन दोनों मामलों में प्रीतम सिंह, राजेंद्र, रामफल, विरेंद्र, पुरुषोत्तम, बलजीत, राजकपूर ढाका, राजकपूर और राजेंद्र भी आरोपी थे।
Published : 29 August 2017, 3:11 PM IST
Topics : एपी सिंह देशद्रोह बरी वकील सतलोक आश्रम हिसार कोर्ट
No related posts found.