Rahul Gandhi: हाथरस में दुष्कर्म पीड़िता के परिवार से मिले राहुल गांधी

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी हाथरस में रेप पीड़िता के परिवार से मिलने के लिए हाथरस दौरे पर हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 December 2024, 12:01 PM IST
google-preferred

हाथरस: नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी  ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले के गांव बुलगढ़ी में दुष्कर्म पीड़िता के परिवार से मुलाकात की। पीडि़त परिवार ने राहुल गांधी से मिलकर अपनी परेशानी बतायी। राहुल गांधी के अचानक बुलगढ़ी पहुंचने से पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। राहुल गांधी के आने की सूचना के बाद सरकारी अमला अलर्ट मोड में आया और सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किये गये।

जानकारी के अनुसार  कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पीड़ित कोतवाली चंदपा क्षेत्र के गांव बुलगढ़ी में पीड़ित परिवार से मिले। 2020 में एक युवती की दुष्कर्म के बाद हत्या हुई थी। 

पीड़ित परिवार ने कुछ दिन पहले राहुल गांधी से संपर्क किया था और उन्हें बताया था कि घटना के बाद यूपी सरकार की ओर से जो नौकरी का वादा, घर का वादा वो पूरा नहीं हुआ। पीड़ित परिवार को सुरक्षा मिली हुई है। उनका कहना है कि वे सुरक्षा की वजह से कैद हैं। 

गौरतलब है कि हाथरस में कोतवाली चंदपा इलाके के गांव बुलगढ़ी में 2020 में एक युवती की हत्या हुई थी। बहुचर्चित बिटिया कांड के तीन आरोपियों को कोर्ट बरी कर चुका है। अब अचानक राहुल गांधी के आने की सूचना के बाद अफसर गांव पहुंच गए हैं।

उधर, लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के आज हाथरस जाने पर उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने कहा कि राहुल गांधी, आपमें निराशा का भाव है, आप हताशा के शिकार हैं। आपको यह भी नहीं पता कि हाथरस मामले की जांच सीबीआई ने कर दी है। मामला कोर्ट में चल रहा है। 

आज उत्तर प्रदेश इंफ्रास्ट्रक्चर के मामले में, कानून व्यवस्था के मामले में नंबर 1 राज्य बनने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है।