पंजाब 95: दिलजीत दोसांझ स्टारर जसवन्त सिंह खालरा की बायोपिक 7 फरवरी को रिलीज नहीं होगी
दिलजीत दोसांझ की बहुप्रतीक्षित बायोपिक 'पंजाब 95' का बेसब्री से इंतजार कर रहे प्रशंसकों को अभी और इंतजार करना होगा, क्योंकि फिल्म की रिलीज टाल दी गई है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
मुंबई (महाराष्ट्र): दिलजीत दोसांझ की बहुप्रतीक्षित बायोपिक 'पंजाब 95' का बेसब्री से इंतजार कर रहे प्रशंसकों को अब और इंतजार करना होगा क्योंकि फिल्म की रिलीज को टाल दिया गया है। यह फिल्म, जो मूल रूप से 7 फरवरी को सिनेमाघरों में आने वाली थी, सिख कार्यकर्ता जसवंत सिंह खालरा के जीवन पर आधारित है, जो 1995 में गायब हो गए थे। दिलजीत ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज पर खालरा की एक तस्वीर के साथ एक नोट साझा किया। नोट में लिखा है, "हमें बहुत खेद है और आपको यह बताते हुए हमें दुख हो रहा है कि हमारे नियंत्रण से परे परिस्थितियों के कारण फिल्म पंजाब 95 7 फरवरी को रिलीज नहीं होगी।"
यह भी पढ़ें |
Diljeet की 'पंजाब '95' कब होगी रिलीज, जानिये कब होगा इंतजार खत्म
हनी त्रेहान द्वारा निर्देशित और रोनी स्क्रूवाला द्वारा निर्मित यह फिल्म खालरा की कहानी बताती है, जिसे पंजाब के उग्रवाद के दौर में मानवाधिकारों के उल्लंघन को उजागर करने के लिए जाना जाता था। इस बीच, दिलजीत अगली बार बॉर्डर 2 में नजर आएंगे। फिल्म की शूटिंग आधिकारिक तौर पर पिछले साल दिसंबर में शुरू हुई थी। फिल्म में अहान शेट्टी, सनी देओल हैं और वरुण धवन और दिलजीत महत्वपूर्ण भूमिकाओं में हैं। अनुराग सिंह द्वारा निर्देशित बॉर्डर 2 एक भव्य सिनेमाई तमाशा होने वाला है जिसमें स्टार-स्टडेड कलाकारों की टुकड़ी है जिसमें सनी देओल अपनी महान भूमिका को दोहराते हैं, वरुण धवन, दिलजीत दोसांझ और अहान शेट्टी। जेपी दत्ता द्वारा निर्देशित मूल फिल्म भारतीय सिनेमा में एक मील का पत्थर थी, जिसमें 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध को दर्शाया गया था और दर्शकों को सुनील शेट्टी के बीएसएफ अधिकारी भैरव सिंह के चित्रण जैसे अविस्मरणीय पात्रों से परिचित कराया गया था यह फिल्म 23 जनवरी 2026 को रिलीज होगी।
यह भी पढ़ें |
Diljit Dosanjh के गाने पटियाला पैग पर बैन? नहीं गा पाएंगे गाना