Dhirendra Shastri: पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने दो जातियों को लेकर दिया बयान

पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने दिव्य दरबार में पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने देश में हिंदू राष्ट्र और जात-पात को लेकर बयान दिया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की ये रिपोर्ट।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 15 October 2024, 3:02 PM IST
google-preferred

छतरपुर: पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने बीती सोमवार को बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) में अपना दिव्य दरबार लगाया। दिव्य दरबार में पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने देश में हिंदू राष्ट्र और जात-पात को लेकर बयान भी दिया। उन्होंने दो जातियों को लेकर बड़ा बयान दिया है। उनका यह बयान सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि सरकार को सिर्फ दो जातियां बनानी चाहिए। सरनेम सबका होना चाहिये, लेकिन भारत सरकार को अब सिर्फ दो जातियां बनाना चाहिए। अमीर और गरीब। इससे सबका भला हो सकेगा और भएदभाव मिटेगा। उन्होंने कहा कि भारत की गली-गली में सिर्फ बजरंग बलि (Bajrang Bali) की चलेगी। यदि तुम राम के नहीं हो तो सच में किसी काम के नहीं हो। 

 हर भाई और बहन को बागेश्वर बाबा बनना पड़ेगा
पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि हमने भारत में तैयारी कर ली है कि सर नेम तो सबके रहेंगे, लेकिन सरकार को दो जातियां बनानी होगी। इससे भारत का विकास होगा। साथ ही गरीबों के साथ अन्याय और अत्याचार नहीं होगा। उन्होंने कहा कि तुम्हे खुद अपना सरकार स्वयं बनना पड़ेगा। केवल बागेश्वर बाबा हिंदू राष्ट्र (Hindu Nation) नहीं बना सकते। भारत के हर भाई और बहन को बागेश्वर बाबा बनना पड़ेगा।