Holi 2023: होली पर खूब छलका जाम, नोएडा में 14 करोड़ रुपये की शराब गटक गए लोग

होली के त्यौहार पर गौतमबुद्ध नगर जनपद में रहने वाले लोग 14 करोड़ रुपये की शराब गटक गए। पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 11 March 2023, 1:59 PM IST
google-preferred

नोएडा: होली के त्यौहार पर गौतमबुद्ध नगर जनपद में रहने वाले लोग 14 करोड़ रुपये की शराब गटक गए।

गौतमबुद्ध नगर के आबकारी विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि इस बार होली से दो दिन पहले जनपद में करीब 14 करोड़ रुपये की शराब की बिक्री हुई।

आबकारी विभाग ने बताया कि पिछले साल होली से पहले शराब की बिक्री करीब 11.5 करोड़ रुपये की हुई थी, जबकि 2022 के 30 और 31 दिसंबर को लगभग नौ करोड़ रुपये की शराब बिकी थी।

जिला आबकारी अधिकारी राकेश बहादुर सिंह ने बताया कि इस वर्ष होली पर गौतम बौद्ध नगर में छह और सात मार्च को लगभग 14 करोड़ रुपये की देशी-विदेशी मदिरा बिकी है जो जिले में किसी भी उत्सव के अवसर पर शराब की बिक्री से उत्पन्न उच्चतम राजस्व है।

उन्होंने बताया कि कुल मिलाकर, नोएडा और ग्रेटर नोएडा में 549 शराब की दुकानें हैं, जिनमें विदेशी और देशी शराब बेचने वाली दुकानें शामिल हैं। उन्होंने कहा कि आठ मार्च को होली के कारण शराब की दुकानें पूरी तरह बंद थीं।

सिंह ने बताया कि इस बार अवैध शराब की तस्करी की कोई बड़ी घटना सामने नहीं आई।

Published : 
  • 11 March 2023, 1:59 PM IST

Related News

No related posts found.