देश में खनन माफियाओं पर नकेल कसने के लिए बने टास्क फोर्स, जानिये पूरा मामला

खनन माफिया पूरे देश के लिए नासूर बन गए हैं और आए दिन देश के किसी न किसी कोने में खनन माफिया संगीन अपराधों को अंजाम दे रहे हैं इसलिए इन पर नकेल कसने के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की तर्ज पर राष्ट्रीय स्तर पर टास्क फोर्स गठित की जानी चाहिए। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 August 2022, 4:28 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली:  खनन माफिया पूरे देश के लिए नासूर बन गए हैं और आए दिन देश के किसी न किसी कोने में खनन माफिया संगीन अपराधों को अंजाम दे रहे हैं, इसलिए इन पर नकेल कसने के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की तर्ज पर राष्ट्रीय स्तर पर टास्क फोर्स गठित की जानी चाहिए।

यह भी पढ़ें: हरियाणा में DSP को खनन माफिया ने डंपर से कुचला, मौके पर मौत

लोकसभा में भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) के बृजेंद्र सिंह ने शून्यकाल में यह मुद्दा उठाते हुए कहा कि 19 जुलाई को खनन माफिया ने हरियाणा में डीएसपी सुरेंद्र सिंह बिश्नोई की डंपर से कुलच कर हत्या कर दी थी

यह भी पढ़ें: खनन माफिया हाजी इकबाल के तीन आलीशान मकान बुलडोजर से ध्वस्त

जिससे पूरे देश में एक तरह से दहशत की स्थिति पैदा हो गई थी। इससे पहले कई राज्यों में खनन माफियाओं द्वारा इसी तरह की घटनाओं को अंजाम दिया जा चुका है लेकिन सरकार उनके खिलाफ कोई ठोस कदम नहीं उठा पा रही है। (वार्ता)

No related posts found.