Uttar Pradesh: बासी खीर खाने से दो दर्जन ग्रामीणों की हालत बिगड़ी, महिला की मौत, कई अस्पताल में

उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात में गृह प्रवेश में बासी खीर खाने से लगभग दो दर्जन लोगों की हालत खराब हो गयी। इनमें से एक महिला ने दम तोड़ दिया है। पढिये, डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 26 October 2020, 9:13 AM IST
google-preferred

लखनऊ: कानपुर देहात में गृह प्रवेश के दौरान आयजित भंडारे में बासी खीर खाने से लगभग दो दर्जन लोगों की हालत बिगड़ गयी। लगातार उल्टी-दस्त होने के बाद एक बुजूर्ग महिला की मौत हो गयी। घटना के बाद 21 बीमार लोगों को सीएचसी रसूलाबाद में भर्ती कराया गया, जिसमें से अब कम से कम 15 लोग बीमार हो गये। इन लोगों का इलाज जारी है।

यह मामला कानपुर देहात के रसूलाबाद कस्बे में स्थित रतनपुर गांव का है। रतनपुर गांव निवासी रजमोहन के बेटे गोविंद सिंह ने नये मकान के लिये 22 अक्तूबर को गृह प्रवेश कार्यक्रम रखवाया था। गृह प्रवेश के दौरान कथा और भंडारा आयोजित हुआ। भंडारे में बची खीर को एक स्टील की टंकी में रख दिया गया था।

बताया जाता है कि  शुक्रवार को कुछ परिजनों समेत रिश्तेदारों को यह खीर दी गयी। शुक्रवार खीर खाने के बाद रात को अचानक 22 लोगों को उल्टी दस्त होने लगे। हालत बिगड़ने के बाद एक वृद्धा की शनिवार की सुबह मौत हो गई, जबकि अन्य 21 बीमार लोगों को सीएचसी रसूलाबाद में भर्ती कराया गया है।

मामले की जानकारी मिलने पर अकबरपुर सांसद देवेंद्र सिंह भोले, एसडीएम अंजू वर्मा, सीओ रामशरण अस्पताल पहुंचे और मरीजों का हाल-चाल जाना। माना जा रहा है कि फूड प्वॉइजनिंग के कारण यह घटना हुई है।
 

Published : 
  • 26 October 2020, 9:13 AM IST

Related News

No related posts found.