ताइवान के एयरस्पेस में चीनी विमानों और जहाजों की घुसपैठ, सुरक्षा स्थिति में बना तनाव

डीएन ब्यूरो

ताइवान के आसपास चीनी सैन्य के विमानों और जहाजों की घुसपैठ को देखा गया है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

ताइवान के हवाई और जलक्षेत्र में चीनी सैन्य गतिविधियों में बढ़ोतरी
ताइवान के हवाई और जलक्षेत्र में चीनी सैन्य गतिविधियों में बढ़ोतरी


ताइवान: ताइवान ने गुरुवार को सुबह 6 बजे तक अपने जलक्षेत्र और हवाई क्षेत्र के पास पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) के छह विमानों और पीपुल्स लिबरेशन आर्मी नेवी (पीएलएएन) के आठ जहाजों की गतिविधि देखी। ताइवान के राष्ट्रीय रक्षा मंत्रालय के अनुसार, छह विमानों में से चार ने ताइवान की मध्य रेखा को पार किया और ताइवान के उत्तरी वायु रक्षा पहचान क्षेत्र में प्रवेश किया। इस सैन्य घुसपैठ की घटना ताइवान के लिए एक नए सुरक्षा संकट की ओर इशारा करती है, क्योंकि हाल के दिनों में चीन ने ताइवान के आसपास अपनी सैन्य गतिविधियों को बढ़ा दिया है।

यह भी पढ़ें | अब यहां पटरी से उतरी हाई स्पीड ट्रेन, 18 लोगों की मौत, 164 घायल

MND के बयान में कहा गया, 'हमने ताइवान के आसपास संचालित पीएलए विमानों, पीएलएएन जहाजों और एक आधिकारिक जहाज की छह उड़ानों को सुबह 6 बजे तक देखा।' मंत्रालय ने यह भी स्पष्ट किया कि चार में से दो विमानों ने ताइवान के वायु रक्षा क्षेत्र में घुसने के बाद वापस लौटने से पहले मध्य रेखा को पार किया। यह घटना ताइवान के लिए एक गंभीर सैन्य घुसपैठ को दर्शाती है, जो चीनी सैन्य गतिविधियों के बढ़ने के संकेत हैं।

यह भी पढ़ें | कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप की वजह से ताइवान ने किया बड़ा ऐलान

पिछले कुछ दिनों में, ताइवान ने इस तरह की सैन्य घुसपैठ की कई रिपोर्टें दी हैं। 10 फरवरी को, ताइवान ने बताया था कि चीन के 30 PLA विमान, सात PLAN जहाज और एक आधिकारिक जहाज ताइवान के आसपास देखे गए थे। इनमें से 23 विमान मध्य रेखा को पार करते हुए ताइवान के उत्तरी, दक्षिण-पश्चिमी और पूर्वी ADIZ में प्रवेश कर गए। इसके अलावा, ताइवान ने हाल ही में 22 PLA विमानों को देखा था जो ताइवान के वायु रक्षा क्षेत्र में घुसे थे।
 










संबंधित समाचार