बड़ी खबर: आईएएस नवदीप रिनवा उत्तर प्रदेश के नए मुख्य निर्वाचन अधिकारी होंगे

भारत निर्वाचन आयोग ने उत्तर प्रदेश के नए मुख्य निर्वाचन अधिकारी के रूप में नियुक्ति के लिए आईएएस नवदीप रिनवा के नाम पर मंजूरी दे दी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 24 August 2023, 11:58 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: लोक सभा चुनाव से पहले उत्तर प्रदेश से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। भारत निर्वाचन आयोग ने उत्तर प्रदेश के नए मुख्य निर्वाचन अधिकारी के रूप में नियुक्ति के लिए आईएएस नवदीप रिनवा (यूपी:99) के नाम पर मंजूरी दे दी है। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक उत्तर प्रदेश के नए मुख्य निर्वाचन अधिकारी के लिए कुल तीन उम्मीदवारों का नाम पैनल में गया था लेकिन आखिरकार सीनियर आईएएस अफसर नवदीप रिनवा के नाम पर अंतिम मुहर लगाई गई। 

नवदीप वर्तमान में मंडलायुक्त अलीगढ़ के पद पर तैनात हैं।

इससे पहले वे केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर भी रह चुके है। दो साल पहले केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से उत्तर प्रदेश लौटने पर उन्हें उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (यूपीएसआरटीसी) के प्रबंध निदेशक पद का जिम्मा सौंपा गया।

अलीगढ़ मंडलायुक्त से पहले वे अयोध्या के मंडलायुक्त पद पर भी रह चुके हैं।

Published : 
  • 24 August 2023, 11:58 AM IST

Related News

No related posts found.