Site icon Hindi Dynamite News

Karnataka: आचार संहिता के दौरान 61 करोड़ की नकदी, शराब, मादक पदार्थ समेत 150 करोड़ की सामग्री जब्त

चुनावी राज्य कर्नाटक में 29 मार्च को आदर्श आचार संहिता (एमसीसी) लागू होने के बाद से कानून लागू करने वाली विभिन्न एजेंसियों ने करीब 150 करोड़ रुपये की जब्ती की है। निर्वाचन आयोग ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
Karnataka: आचार संहिता के दौरान 61 करोड़ की नकदी, शराब, मादक पदार्थ समेत 150 करोड़ की सामग्री जब्त

बेंगलुरु: चुनावी राज्य कर्नाटक में 29 मार्च को आदर्श आचार संहिता (एमसीसी) लागू होने के बाद से कानून लागू करने वाली विभिन्न एजेंसियों ने करीब 150 करोड़ रुपये की जब्ती की है। निर्वाचन आयोग ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

कर्नाटक के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय ने बताया कि 149.58 करोड़ रुपये की कुल जब्ती में 61 करोड़ रुपये की नकदी, 33 करोड़ रुपये की शराब, 24 करोड़ रुपये की कीमती धातुएं, मुफ्त उपहार (18 करोड़ रुपये) और मादक पदार्थ (13 करोड़ रुपये) शामिल हैं।

बरामदगी के संबंध में 1,262 प्राथमिकी दर्ज की गई हैं। दस मई को होने वाले विधानसभा चुनावों की घोषणा से पहले (9 मार्च से 27 मार्च की अवधि) लगभग 58 करोड़ रुपये की बरामदगी हुई थी।

Exit mobile version