गोरखपुरः मौनी अमावस्या पर राप्ती में लगाई गई श्रद्धा की डुबकी

मौनी अमावस्या के महान पावन पर्व पर आज राप्ती के घाट पर लोगों ने हज़ारो की संख्या मे श्रद्धा की डुबकी लगाई है। इस कंपकपाती ठण्ड को मात देते हुए श्रद्धालुओं ने तड़के ही स्नान करना प्रारम्भ कर दिया। स्नान करने वालों में बूढ़े-बच्चे और महिलाएं शामिल रहीं।

Updated : 16 January 2018, 12:31 PM IST
google-preferred

गोरखपुरः मौनी अमावस्या के महान पावन पर्व पर आज राप्ती के घाट पर लोगों ने हज़ारो की संख्या मे श्रद्धा की डुबकी लगाई है। इस कंपकपाती ठण्ड को मात देते हुए श्रद्धालुओं ने तड़के ही स्नान करना प्रारम्भ कर दिया। स्नान करने वालों में बूढ़े-बच्चे और महिलाएं शामिल रहीं।

 

इस दौरान बड़ी संख्या में रात से ही घाटों पर लोगों का तांता लगना शुरू हो गया और स्नान के बाद सूर्य को अर्घ और पूजा आरती किया। यहां लोगों ने दान-पूण्य कर भगवान सुर्य से सबके कल्याण की कामना की।

मौनी अमावस्या पर घाट पर लगा मेला भी लोगों के आकर्षण का केन्द्र रहा। यहां बच्चे-बूढ़े और महिलाओं ने खरीददारी कर मेले का जमकर लुफ्त उठाया। 

No related posts found.