हिंदी
लखनऊ: यूपी सिपाही भर्ती परीक्षा रद्द होने पर एक युवक ने निराश होकर लखनऊ में अपनी बहन के यहां फांसी लगाकर जीवनलीला खत्म कर दी। पुलिस मामले की तफ्तीश कर रही है।
यह भी पढ़ें: मऊ में विवाहिता ने लगाई फांसी लगाकर की जीवन लीला समाप्त, सुसराल वालो पर लगाया ये आरोप
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार पुलिस ने बताया कि युवक का नाम रजनीश था। वह फतेहपुर का निवासी था। वह इन दिनों लखनऊ में अपनी बहन के घर पर रूका था।
मृतक के परिजनों ने बताया कि मृतक रजनीश ने हाल ही में लेखपाल भर्ती परीक्षा भी दी थी, जो रद्द हो गई थी। वह पिछले काफी समय से प्रतियोगी परीक्षाएं दे रहा था, लेकिन उसे सफलता नहीं मिल रही थी। इन सब चीजों से परेशान होकर उसने मौत को गले लगा लिया।
हाल ही में उसने यूपी सिपाही भर्ती परीक्षा भी दी थी। रजनीश ने बीटीसी कर रखा था। मृतक के घर में उसकी मां, एक भाई और सेना से रिटायर पिता हैं।
यह भी पढ़ें: गोंडा में फांसी के फंदे से लटकता मिला 10वीं की छात्रा का शव
सुबह जब उसकी बहन कमरे में पहुंची तो दरवाजा अंदर से बंद था। खिड़की से झांककर देखा तो रजनीश फांसी के फंदे से झूल रहा था। इस घटना के बाद घर में कोहराम मच गया। परिजनों ने पुलिस को इसकी सूचना दी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को फंदे से नीचे उतारा और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है।
Published : 28 February 2024, 7:10 PM IST
Topics : Cancellation Constable Recruitment Exam Hangs Himself Lucknow uttar pradesh उत्तर प्रदेश फांसी रद्द लखनऊ सिपाही भर्ती परीक्षा