Site icon Hindi Dynamite News

COVID 19 News in Delhi: कोरोना से जुड़ी राहत भरी खबर, दिल्ली में धीमी पड़ी कोरोना की रफ्तार, ढाई महीने बाद एक दिन में आए 500 से कम नए मामले

दिल्ली में कोरोना की रफ्तार धीमी पड़ने लगी है। दैनिक मामले लगातार कम हो रहे हैं। गुरुवार को पिछले ढाई महीने बाद एक दिन में सबसे कम मामले सामने आए हैं। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
COVID 19 News in Delhi: कोरोना से जुड़ी राहत भरी खबर, दिल्ली में धीमी पड़ी कोरोना की रफ्तार, ढाई महीने बाद एक दिन में आए 500 से कम नए मामले

नई दिल्लीः दिल्ली में कोरोना के दैनिक मामले कम होते जा रहे हैं। रुवार को कोरोना के सिर्फ 487 नए मामले सामने आए हैं, जोकि पिछले ढाई महीने में सबसे कम हैं। 

सरकार द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 487 नए केस मिले हैं। साथ ही 45 लोगों की संक्रमण के चलते जान चली गई। वहीं, 1058 लोग कोरोना बीमारी से ठीक भी हो गए हैं। अभी एक्टिव मामलों की संख्या 8,748 है, जिनका होम आइसोलेशन या फिर अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

बता दें कि  दिल्ली में बुधवार को कोविड-19 के 576 नए मामले सामने आए थे, जिसके बाद शहर में संक्रमण की दर 0.78 प्रतिशत हो गई थी। यह लगातार चौथा दिन है जब राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमण की दर एक प्रतिशत से कम दर्ज की गई है।

भले ही कोरोना के मामलों में गिरावट दर्ज की जा रही हो, लेकिन ब्लैक फंगस ने अभी भी चिंता बढ़ा रखी है। दिल्ली में कोरोना के नए मामलों में लगातार कमी की खबरों के बीच ब्लैक फंगन ने चिंता बढ़ा दी है। सत्येन्द्र जैन ने बताया कि बुधवार तक राष्ट्रीय राजधानी में ब्लैक फंगस के 1,044 मामले आए हैं जबकि इस संक्रमण से 89 लोगों की मौत हुई है।

Exit mobile version