हिंदी
चित्रकूट: उत्तर प्रदेश सरकार की महिला कल्याण बाल विकास एवं पुष्टाहार विभाग की राज्य मंत्री प्रतिभा शुक्ला आज चित्रकूट के दौरे पर पहुंची। इस दौरान उन्होंने ग्राम प्रधानों, स्वयं सहायता समूह की दीदियों और आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से संवाद कर सरकार द्वारा चलाई जा रही जन कल्याण कारी योजनाओं के बारे में उन्हें जागरूक किया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उन्होंने संध्या भवन में आयोजित राष्ट्रीय पोषण माह अभियान कार्यक्रम में शिरकत कर कुपोषित बच्चों को पोषण किट वितरण किया और अन्नप्राशन व गर्भवती महिलाओं की गोदभराई किट वितरित किया है।

कार्यक्रम में प्रतिभा शुक्ला ने बताया है कि आज सातवां पोषण अभियान था जिसमें एक माह पूरा हमारा कुपोषण अभियान चलता है जिसमे कुपोषित बच्चे को पूरा स्वास्थ करने की एक पूरी मुहिम चलती है। आंगनबाड़ी के अंतर्गत जितने भी बच्चे आते हैं उनको स्वथ्य सुपोषित रखने के लिए सरकार की तरफ डबल पुष्टाहार और साथ ही दवाएं भी मिलती है।

उन्होंने कहा कि सरकार का सपना है कि कुपोषण जड़ से समाप्त हो और हमारा भारत विकसित भारत बने।
प्रतिभा शुक्ला ने सपा सांसद अफजल अंसारी के साधु संतों को लेकर दिए गए बयान पर कहा कि सनातन धर्म शाश्वत है। सनातन धर्म का अर्थ है की सनातन धर्म हमारा अपना भी सम्मान करता है और दूसरों का भी सम्मान करता है। यह सनातन की महानता है कि सनातन कुछ बोलता नहीं है जो लोग सनातन को खंडित करने का प्रयास करते हैं वे बौना साबित होते हैं।

उन्होंने कहा कि वह सूर्य के सामने दिए जलाने के बराबर होते है । वही यूपी में 10 सीटों के उपचुनाव पर उन्होंने कहा कि हम सभी सीटों को जीतेंगे। योगी सरकार और मोदी सरकार में चौमुखी विकास हुआ है ।
Published : 28 September 2024, 9:07 PM IST
Topics : Chitrakoot nutrition month campaign pratibha shukla चित्रकूट प्रतिभा शुक्ला बाल विकास राज्य मंत्री राष्ट्रीय पोषण माह
No related posts found.