Chhattisgarh: IPS अफसर ने Google से की ये मांग, फर्जी नंबरों के खिलाफ हो एक्शन

छत्तीसगढ़ के एक IPS अफसर ने ने गूगल से उसके सर्च इंजन पर प्रदर्शित कंपनियों के फर्जी ग्राहक सेवा नंबरों पर कार्रवाई करने का आग्रह किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 17 May 2024, 11:45 AM IST
google-preferred

छत्तीसगढ़: दुर्ग के पुलिस महानिरीक्षक राम गोपाल गर्ग ने आईटी कंपनी गूगल को लिखे गए एक पत्र में कहा कि अपराधी Google प्लेटफ़ॉर्म का दुरुपयोग करके बैंकों, बीमा कंपनियों, होटलों और गैस एजेंसियों जैसी संस्थाओं के ग्राहक सेवा अधिकारी बनकर लोगों को धोखा देते हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक बुधवार को लिखे गए पत्र में आईजी राम गोपाल गर्ग ने कहा कि जालसाज अक्सर Google खोज परिणामों के शीर्ष पर नकली ग्राहक सेवा नंबर दिखाने के लिए Google विज्ञापनों का उपयोग करते हैं।

आईजी ने आगे कहा कि Google खोज परिणामों के आधार पर, उपयोगकर्ताओं का मानना है कि ये नकली नंबर असली हैं और वे इन धोखेबाजों के जाल में फंस जाते हैं और संवेदनशील और गोपनीय जानकारी उन्हें दे डालते हैं। 

समाज पर इसके प्रभाव को देखते हुए आईजी गर्ग ने पत्र में कहा कि नागरिकों को ऐसी धोखाधड़ी से बचाने के लिए आवश्यक कदम उठाना महत्वपूर्ण है। उन्होंने ने बढ़ती ऑनलाइन धोखाधड़ी के प्रति जागरूक होने के लिए जनता से 'साइबर प्रहरी' अभियान में शामिल होने की भी अपील की है। 

Published :