उत्तरी दिल्ली में सुरक्षा कर्मी को गोली मारकर ‘नकदी वैन’ लूटी गई

उत्तरी दिल्ली के वजीराबाद इलाके में लूटपाट के दौरान एक अज्ञात व्यक्ति ने ‘नकदी वैन’ के सुरक्षाकर्मी को कथित तौर पर गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 11 January 2023, 10:53 AM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: उत्तरी दिल्ली के वजीराबाद इलाके में लूटपाट के दौरान एक अज्ञात व्यक्ति ने ‘नकदी वैन’ के सुरक्षाकर्मी को कथित तौर पर गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि यह घटना जगतपुर फ्लाईओवर के पास आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम पर हुई और हमलावर 10.78 लाख रुपये लेकर फरार हो गया।

पुलिस ने कहा कि शाम करीब 5 बजे मामले की सूचना पुलिस को दी गई।

पीड़ित की पहचान दिल्ली के गोंडा के निवासी उदयपाल सिंह (55) के रूप में हुई है।

यह घटना शाम में 4 बजकर 50 मिनट पर हुई जब ‘नकदी वैन’ कैश जमा करने के लिए एटीएम पहुंची।

पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने बताया कि तभी एक व्यक्ति पीछे से आया और उसने ‘नकदी वाहन’ के गार्ड पर पिस्तौल से गोली चलाई और पैसे लेकर फरार हो गया।

उन्होंने कहा कि वैन में दो संरक्षक, एक चालक और गार्ड था।

पुलिस ने कहा कि गार्ड को सीने में गोली लगी और उसे पास के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।

पुलिस ने कहा कि कई टीम का गठन किया गया है। आरोपियों की पहचान करने और घटनाओं के क्रम का पता लगाने के लिए इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज को खंगाला जा रहा है। उन्होंने कहा कि सिंह के परिवार में पत्नी और चार बेटियां हैं जिनमें से दो की शादी हो चुकी है।

Published : 
  • 11 January 2023, 10:53 AM IST

Related News

No related posts found.