बिहार: वीएनआईटी कॉलेज के छात्र ने फेल होने पर उठाया बड़ा कदम, कमरे में पड़ा मिला शव

वीएनआईटी कॉलेज में पढ़ने वाले एक छात्र ने कुछ विषयों में फेल होने के बाद खुदकुशी कर ली। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 31 May 2024, 2:23 PM IST
google-preferred

बिहार: कॉलेज में पढ़ने वाले एक छात्रों का आत्महत्या के कई अब तक देखने के मिल चुके हैं। ऐसा ही एक दिल दहला देने वाला मामला बिहार से आया है। बिहार के रहने वाले वीएनआईटी कॉलेज में पढ़ने वाले एक छात्र ने कुछ विषयों में फेल होने के बाद खुदकुशी कर ली। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक मृतक की पहचान दिव्यांशु के रूप में हुई है। शुरुआती जांच में पुलिस को पता चला है कि दिव्यांशु कुछ विषयों में फेल हो गया था। जिसकी वजह से तनाव में रहने लगा था और  उसने अपने हॉस्टल के कमरे में खुदकुशी कर ली।

हॉस्टल के कमरे से बदबू आने पर हुआ खुलासा

इस मामले में जानकारी देने हुए वीएनआईटी कॉलेज में पढ़ने वाले छात्रों ने बताया कि जब दिव्यांशु के कमरे से बदबू आ रही थी तो उन्हें कुछ संदेह हुआ। इसके बाद हॉस्टल प्रशासन और पुलिस को इसकी सूचना दी गई। मौक पर पहुंचकर पुलिस ने दरवाजा तोड़ा तो देखा कि दिव्यांशु का शव जमीन पर पड़ा हुआ था। 

पुलिस के मुताबिक शव को देखकर ऐसी आशंका जताई जा रही है कि दिव्यांशु ने दो से तीन दिन पहले खुदकुशी की। इस घटना की सूचना मृतक के परिजनों को दे दी गई है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम के बाद शव को उसके परिजनों को सौंप दिया जाएगा। 

Published : 
  • 31 May 2024, 2:23 PM IST