टला बड़ा हादसा, रोडवेज बस पहाड़ी से टकराई, 56 लोग घायल, जानिये पूरा अपडेट

शिमला जिले के रोहड़ू इलाके में शुक्रवार को हिमाचल रोडवेज की एक बस के पहाड़ी से टकरा जाने से कम से कम 56 यात्री घायल हो गए। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 2 June 2023, 6:13 PM IST
google-preferred

शिमला: जिले के रोहड़ू इलाके में शुक्रवार को हिमाचल रोडवेज की एक बस के पहाड़ी से टकरा जाने से कम से कम 56 यात्री घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

दुर्घटना बरशील इलाके में हुई जब बस तिंजानू से चिरगांव जा रही थी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने कहा कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि ब्रेक फेल होने के कारण दुर्घटना हुई।

जैसे ही चालक ने यात्रियों को ब्रेक फेल होने की सूचना दी, वे घबरा गए। चालक ने बस को खाई में गिरने से बचाते हुए उसे पहाड़ी की ओर मोड़ दिया।

गंभीर रूप से घायल लगभग 20 यात्रियों को रोहड़ू के सिविल अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया है, जबकि अन्य 36 को चिरगांव में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र संदासू से इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई।

यह बीते दो दिनों में दूसरी बस दुर्घटना है। मंडी जिले के करसोग के पास क्षोल में बृहस्पतिवार दोपहर हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) की एक बस के सड़क से नीचे गिर जाने से 40 से अधिक लोग घायल हो गए थे। गनीमत यह रही कि वाहन एक पेड़ से टकराने के बाद रुक गया जिससे बड़ा हादसा होने से बच गया।

Published : 
  • 2 June 2023, 6:13 PM IST

Related News

No related posts found.